Загребское «Динамо» обыграло «Спартак» из Трнавы и вышло в плей-офф Лиги Европы

Загребское «Динамо» одержало победу в матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы со «Спартаком» из Трнавы. Встреча прошла в Загребе на стадионе «Максимир» и завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев. Автором первого мяча стал полузащитник «Динамо» Амер Гояк, отличившийся на 22-й минуте. До перерыва преимущество хорватского клуба увеличилось благодаря автоголу защитника «Спартака» Андрея Кадлеца. На 63-й минуте хавбек гостей Вахтанг Чантуришвили сократил разницу в счёте. Точку в игре поставил нападающий загребской команды Мислав Оршич. «Динамо» набрало 12 очков и гарантировало себе выход в плей-офф Лиги Европы. Турнирное положение команд в группе D после 4-х туров: 1. «Динамо» (12 очков); 2. «Фенербахче» (7); 3. «Спартак» (3); 4. «Андерлехт» (1).