Войти в почту

Знаменитый певец, потомок Алексея Толстого и Михаила Лозинского Александр Прохоров-Толстой выступит в Нижнем Новгороде (6+)

Его глубокий низкий баритон и фортепианная импровизация захватывают сердца слушателей, даря им мелодичную красоту романсов, вместе с их драматизмом и волнением. Александр вырос в семье с богатыми культурными традициями, которые и определили музыкальное и творческое будущее певца и пианиста. Он правнук писателя Алексея Толстого, а также, поэта серебряного века, известного переводчика Шекспира, Михаила Лозинского. Выпускник музыкального училища при Московской Консерватории имени П.И.Чайковского по специальности фортепиано, Александр также получил степень магистра на отделении оперного искусства в консерватории Longy School of Music и Бостонском оперном институте, USA. Он выступал в залах Московской и Петербургской филармоний, Carnegie Hall, Boston Symphony Hall, Jordan Hall (New England Conservatory), Sanders Theater (Cambridge), Cutler Majestic Theatre (Boston) и других. Любимым жанром Александра Прохорова-Толстого является русский старинный романс. Его международные концертные турне, включают ежегодный «Вечер Русских и Цыганских Романсов» в музее его прадеда Алексея Толстого в Москве. Начало концерта в 18.00 (6+)

Знаменитый певец, потомок Алексея Толстого и Михаила Лозинского Александр Прохоров-Толстой выступит в Нижнем Новгороде (6+)
© Нижегородская правда