Барабанов осушил «Амур» и вывел питерскую Армию в лидеры. 5 убойных фактов КХЛ

23 победы теперь у лидера Востока и всего чемпионата Автомобилиста. 5 результативных передач в КХЛ стало у вратаря СКА Игоря Шестеркина. Вчера он начал первую для питерцев голевую атаку. 3 последних матча выиграли Металлург и СКА. Столько же игр пропустил капитан невских армейцев Павел Дацюк. 2 гола форварда СКА и сборной России Александра Барабанова помогли армейцам одержать волевую победу над Амуром. До вчерашнего дня Барабанов в последний раз отмечался дублем 13 сентября 2017 года в домашнем матче с Автомобилистом. Кстати, Александр был близок к хет-трику, но в конце третьего периода не реализовал выход один на один с вратарем Либором Кашиком. 1-ю шайбу после месячного перерыва, связанного с травмой, забросил нападающий Магнитки Николай Кулемин. Всего на его счету два гола. 1-е место на Западе отвоевал СКА, проведя на один матч больше, чем ЦСКА. СТАТИСТИКА Автомобилист ХК Сочи 4:1 (2:0, 1:0, 1:1). Уралец. 5545. Г: Доус (2), Да Коста, Голышев Йокипакка. В: Сохатский Шикин. Б: 24-36. Ш: 8-2. Металлург Йокерит 3:2 (1:1, 1:0, 1:1). Арена Металлург. 7179. Г: Кулемин, Расмуссен, Антипин Грнат, Леписте. В: Кошечкин Заполски. Б: 33-35. Ш: 6-30. СКА Амур 3:2 (0:0, 0:2, 3:0). Ледовый. 11315. Г: Барабанов (2), Зуб Зогорна, Йордан. В: Шестеркин Кашик. Б: 35-23. Ш: 2-6. АНОНС ДНЯ 17.00* Авангард Адмирал КХЛ ТВ (22.30) 17.00 Нефтехимик Ак Барс КХЛ ТВ 17.00 Торпедо Салават Юлаев 17.00 Витязь Куньлунь КХЛ ТВ HD 17.00 Динамо Мн Барыс 19.30 Слован Локомотив КХЛ ТВ * Время московское