Баскетбольная "Самара" в рамках Суперлиги потерпела первое поражение в сезоне

Хозяева паркета по ходу игры едва не отыграли 23-очковое отставание. В среду, 31 октября, в "МТЛ Арене" состоялся очередной матч баскетбольной Суперлиги между БК "Самара" и "Темп-СУМЗ-УГМК" из Свердловской области. Встреча была крайне принципиальной. Обе команды на старте сезона не потерпели ни одного поражения. Победитель этой игры получал шанс на лидерство в чемпионате. На старте матча самарская команда усилиями Максима Дыбовского и Алимджана Федюшина повела со счетом 7:5. Однако в последующие шесть минут волжане ни разу не забросили мяч в гостевую корзину. Хозяева совершили 7 промахов и допустили 3 фола, позволив сопернику уйти в отрыв – 19:7. Во второй четверти преимущество гостей выросло до 15 очков, по ходу третьего игрового отрезка отрыв составлял уже 23 пункта. В то, что самарцы смогут отыграть такое колоссальное отставание (35:58), едва верили даже самые преданные болельщики. Однако подопечные Игоря Грачева почти совершили невозможное. За четыре минуты до конца встречи хозяева приблизились в счете на минимальную дистанцию – 56:59. Девять очков и две результативные передачи на этом отрезке набрал Владимир Пичкуров. Самарцам не удалось одержать волевую победу. "Темп-СУМЗ-УГМК" обыграл хозяев со счетом 70:62 и возглавил таблицу Суперлиги-1 наряду с южно-сахалинским "Востоком". Следующая игра БК "Самара" пройдет в субботу, 3 ноября. В 14:00 на "МТЛ Арене" состоится встреча волжан с екатеринбургским "Уралмашем". Фото: БК "Самара"