Русский танк наконец-то показал свою мощь. Тарасенко сдержал слово и уничтожил соперника

В девяти стартовых матчах этой регулярки «Сент-Луис» победил лишь дважды. Выглядели «Блюзмены» паршиво, а потому возобновившиеся в новом масштабе разговоры об отставке их главного тренера Марка Йео выглядели абсолютно закономерными. Они не удивляли даже самого 45-летнего специалиста. «Чёрт возьми, моя работа, должно быть, находится под вопросом. Такова человеческая природа, на кого-то надо непременно показывать пальцем. Будут самые разные вопросы. Внутри команды нам тоже будет трудно этого не делать. Но если мы все посмотрим друг на друга и выясним, что мы можем делать лучше, и что мы можем сделать по-другому, тогда мы соберёмся все вместе и станем сильнее». (Официальный сайт НХЛ) Одним из немногих, кто открыто поддержал Йео стал российский форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко. Лидер «Сент-Луиса» встал на защиту тренера и пообещал биться за него. «Это просто отстой. У меня нет слов. Нельзя уступать всё больше и больше, тогда ты никогда не сможешь выбраться из ямы. Не нужно пытаться играть красиво, но необходимо делать маленькие правильные вещи. Я просто хочу попросить прощения у наших болельщиков. Но все в команде поддерживают наш тренерский штаб. Мы доверяем Майку Йео и будем биться за него, потому что он наш тренер. В субботу вечером в матче против «Чикаго» мы выложимся на сто процентов». (Официальный сайт НХЛ) Тарасенко сдержал слово — «Сент-Луис» наконец-то показал, что у этой команды есть характер. В первом периоде матча с «Блэкхокс» хозяева дважды выходили вперед, но оба раз позволяли сопернику отыгрываться. Во втором случае за «Чикаго» забил российский нападающий Артем Анисимов, точно бросивший из правого круга вбрасывания. Но на этот раз сложности не сломали «Блюзменов». На старте второго периода они соорудили еще две шайбы — Тарасенко реализовал большинство, а Тайлер Бозяк завершил классную комбинацию партнеров. Гости попробовали организовать еще один камбэк, Патрик Кейн забил с передачи Анисимова, но в третьей двадцатминутке «Блэкхокс» прибил второй гол Тарасенко. На этот раз россиянин отборолся на пятаке и в падении занес шайбу в ворота. В оставшиеся четыре минуты хоккеисты «Сент-Луиса» отличились еще дважды и в итоге уничтожили соперника со счетом 7:3. Одна победа, пусть даже такая яркая и результативная, не выведет «Блюз» из кризиса и не заставит журналистов и болельщиков изменить свое отношение к Марку Йео. Но субботняя версия команды Владимира Тарасенко смотрелась очень симпатично, дав понять, что ее дела не так плохи, как может показаться со стороны. СТАТИСТИКА МАТЧА Подпишитесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Русский танк наконец-то показал свою мощь. Тарасенко сдержал слово и уничтожил соперника