Сборная России выиграла общекомандный зачёт молодёжного ЧЕ по тяжёлой атлетике

Сборная России по тяжёлой атлетике заняла первое место в общекомандном зачёте на чемпионате Европы среди юниоров и молодёжи. Соревнования прошли в польском городе Замосць. В активе российских штангистов пять золотых, девять серебряных и пять бронзовых наград. Второе место заняла команда Беларуси (5-2-2), третьей стала Армения (4-5-2). В составе сборной России золотые медали взяли Кристина Новицкая (весовая категория до 53 кг), Дарья Рязанова (до 90 кг), Ольга Тё (до 58 кг), Мария Петрова (до 75 кг) и Фёдор Петров (до 105 кг). Этот чемпионат Европы стал для российских тяжелоатлетов первым турниром после годичной дисквалификации Федерации тяжёлой атлетики России за допинговые нарушения прошлых лет.