«Волгоград заслуживает большего»: тренеры «Ротора» и «Тамбова» рассказали о нелёгкой жизни

«Тамбов» прервал 10-ти матчевую беспроигрышную серию «Ротора» После матча 19-го тура Футбольной национальной лиги на стадионе «Волгоград Арене», закончившегося победой «Тамбова» над «Ротором» со счётом 2–1, тренеры команд Роберт Евдокимов упрекнул арбитров встречи в предвзятости, а Тимур Шипшев пожелал Волгограду большего. Видео: ФК «Ротор» — На мой взгляд, это ничейная игра. Было минимум голевых моментов, как у соперника, так и у нас. Тем не менее, потерпели поражение, — передаёт корреспондент V1.ru слова главного тренера ФК «Ротор» Роберта Евдокимова во время послематчевой пресс-конференции. — Тяжело играть под такими давлениями, имею ввиду судейские. Мы смотрели и предыдущие игры, в принципе одно и тоже. Всё то же самое. С игры моментов не было. Были навесы, штрафные, процентов 70 которых, не были в нашу сторону. «Ротор» пытался строить игру на контратаках и много прессинговал Наставник волгоградцев отметил хорошую игру соперника и посетовал на неудачную игру в концовках матчей. — «Тамбов» — достойная команда. Не обладая каким-то супер составом, даже для ФНЛ, у них очень хорошо поставлена игра. Чувствуется тренерская рука, — отметил Роберт Евдокимов. — В первом тайме у нас мало что получалось по разным причинам. Во втором тайме мы включились и больше прессинговали, и гол забили, и имели различные подходы к штрафной. Но наша беда — это 90-е минуты и, к сожалению, пропустили. Главный тренер ФК «Тамбов» пожаловался на плотный игровой график и отметил волгоградских болельщиков. — Приятно играть в такой атмосфере. Волгоград — футбольный город и заслуживает наверное большего, — начал своё выступление Тимур Шипшев. — До забитого гола шла равная игра без моментов. Мы забили с доигровки стандарта. Мы обращали внимание на теории и говорили в раздевалке о нападающем Муллине (забил гол «Ротора» — прим. Редакции), но, к сожалению, упустили момент и не досмотрели. Но в конце, всё-таки, мы моментик свой использовали. Наставник гостей похвалил тренерский штаб волгоградцев. «Тамбов» забил победный гол на 92-й минуте — Игра была очень сложной и нервной. Третий матч за девять дней, что у «Ротора», что у нас, — отметил главный тренер лидера ФНЛ. — «Ротору» в дальнейшем желаю удачи! У тренерского штаба виден серьёзный подход к делу. Не сомневаюсь, что если перед «Ротором» стоят какие-то задачи, то он их выполнит. Матч «Ротор» — «Тамбов» на «Волгоград Арене» посмотрели свыше 22 тысяч болельщиков. Волгоградцам удалось отыграться во втором тайме после пропущенного в первой половине гола гостей, но в добавленное время «Тамбов» смог вырвать победу. V1.ru вёл онлайн-трансляцию о самых интересных моментах встречи. «Ротор» завершает первый круг первенства ФНЛ на 13-м месте с 24 очками. Следующую игру волгоградцы проведут 4 ноября во Владивостоке с «Лучом». На «Волгоград Арене» команда сыграет 10 ноября с курским «Авангардом».

«Волгоград заслуживает большего»: тренеры «Ротора» и «Тамбова» рассказали о нелёгкой жизни