Сборная России вышла в финал командного турнира ЧМ по гимнастике с первого места

Мужская сборная России по спортивной гимнастике квалифицировалась в финал чемпионата мира, который проходит в Катаре. По итогам выступления в квалификации россияне Давид Белявский, Артур Далалоян, Николай Куксенков, Дмитрий Ланкин и Никита Нагорный заняли первое место, набрав 258,402 балла. Второе место в квалификации с результатом 253,312 балла заняла сборная Японии. Третий результат показали американские гимнасты — 250,362 Сумма за выступления россиян оказалась выше, чем у соперников во всех шести упражнениях. Финал мужского командного турнира на чемпионате мира пройдёт 29 октября. В этом виде программы будут разыграны первые лицензии на Олимпийские игры-2020 в Токио — командные путёвки на четырёх человек.