Умарк в траурный для себя день уничтожил СКА. Настоящий герой

«Салават Юлаев» на последней минуте вырвал победу в матче с питерским СКА. О мужестве Умарка, смене капитана и селекции уфимцев – в материале «Горобзора». ТРАУР УМАРКА Для Линус Умарк последние дни были тяжёлыми. Из его жизни ушёл близкий человек и хуже смерти в жизни человека ничего быть не может. Плюс в последних матчах у шведа есть игровые проблемы, а команда проиграла три матча из четырёх. Ситуация сложная, нервозность со всех сторон. Швед вышел на игру в траурной повязке с номером 59. Человек, который недавно ушёл из жизни, родился в 1959-и году, поэтому именно эта цифра была на рукаве у Умарка. Ждать в такой обстановке от шведа привычной игры было неправильно. Хорошо, что он нашёл в себе силы и вышел на игру. Это говорит о его мужестве и характере. Посмотреть эту публикацию в Instagram Today I played for a family member who past away two days ago. A fantastic person and friend . I will miss you a lot and never forget you!! R.I.P Hasse ❤️ Публикация от Linus Omark (@limpan67omark) 24 Окт 2018 в 10:48 PDT Умарк с первых минут показал, что он готов на площадке рвать и метать. Уже в первый смене на нём сфолили и он принёс своей команде две минуты большинства. Затем началась привычная картина, Умарка били при любой возможности, пытались погасить его эмоционально, но швед каждый удар выдержал достойно и с психологической точки зрения, и с физической. В конце второго периода его со скамейки пытался ударить Владислав Гавриков. – На наш взгляд, удара не было, – говорит после матча Илья Воробьёв, – если он был, то мы посмотрим, как наказать Гаврикова. Умарк не знает, ударил ли его игрок СКА. Он заметил клюшку, которая была рядом с ним и рефлекторно дернулся. Третий период для шведа был ключевым. Николай Цулыгин менял тройки, поэтому он играл то с легионерами, то с Дмитрием Кугрышевым и Вячеславом Основиным. Умарк решил всё в концовке матча. Сначала он выиграл вбрасывание за 35 секунд до конца третьего периода. Причём выиграл его у олимпийского чемпиона Илья Каблуков. В Кореи он был в числе лучших по этому показателю. Затем прострелил на дальнюю штангу и Теему Хартикайнен забил победный гол головой. Умарк показал в этой игре, что настоящий лидер команды. Его игра в таком матче показывает высочайший профессионализм. Швед показал всем хоккеистам, что несмотря на все проблемы, на льду ты должен выкладываться на 200 процентов. ПАНИН БОЛЬШЕ НЕ КАПИТАН Григорий Панин потерял капитанскую нашивку на груди. Этот сезон для защитника складывается неудачно и порой он теряет контроль над своими эмоциями. Панин сыграл 15 матчей и в 13-ти он получил минимум две минуты штрафа. После каждого удаления он нервничал, а в игре с «Авангардом» пнул шлем на скамейке штрафников. Это явно не действия капитана. Команда видит, что он теряет контроль над собой, поддаётся эмоциям. Сейчас Панину будет полезно поиграть без капитанской нашивки. Нужно время, чтобы прийти в себя. Николай Цулыгин прав, когда сказал, что решение о смене капитана пойдёт на пользу всем. Кто принял это решение – пока вопрос. Но точно не команда. Варианта два: либо Панин и Антон Бурдасов поговорили между собой и решили, что капитаном будет нападающий, либо тренерский штаб принял такое решение. «Салават» получил необходимую эмоциональную встряску. Смена капитана помогла наконец-то победить. Сам Бурдасов забросил важнейшую шайбу, сравнял счёт в игре и вышел на первое место в списке снайперов КХЛ. Антон – настоящий лидер команды. Он своей игрой тянет за собой партнёров. Уфимцы приняли правильное и своевременное решение. СЕЛЕКЦИЯ «САЛАВАТА» БЬЁТ СЕЛЕКЦИЮ СКА «Салават Юлаев» второй раз в сезоне обыграл СКА. Николай Цулыгин дважды грамотно и эффектно оказался сильнее Ильи Воробьёва. Команды в этом году могут встретиться ещё раз только в финале Кубка Гагарина. Так что СКА может и не взять реванш у «Салавата». Уфимцы выигрывают за счёт грамотной селекции. Да-да, прямо сейчас они лучше укомплектованы, чем питерцы. Дело тут не в именах, а в распределение ролей. У Уфы отлично сыграли лидеры – Умарк и Бурдасов. Но не менее важна игра четвёртого звена. Александр Кадейкин выиграл семь из 11 вбрасываний, Вячеслав Солодухин на последней минуте лёг по шайбу и заблокировал её, а Владимир Жарков заработал на себе ключевое удаление, которое «Салават» реализовал. Уфимцы на втором месте по игре в меньшинстве и это заслуга всех, кто выполняет черновую работу. Менеджеры «Салавата» смогли уложиться в потолок зарплат и собрали команду, которая дважды обыграла СКА. Хотя питерцы на потолок не обращают никакого внимания. КХЛ. Регулярный чемпионат Салават Юлаев (Уфа) – СКА (Санкт-Петербург) – 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)24 октября. «Уфа-Арена», 6 873 зрителя0:1 Гусев (Якупов, Херсли, 13:41) 1:1 Бурдасов (Ткачёв, Хохряков, 39:24) 2:1 Хартикайнен (59:41, бол.) Вратари: Метсола – Шестёркин Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook