Курские «Русичи» объявили время начало матчей с «Тверью»

27 октября в 19.00 и 28 октября в 11.00 в спортивно-тренировочном комплексе баскетбольного клуба «Русичи» в посёлке Аккумулятор в стартовых матчах Первенства ЦФО по баскетболу среди мужских команд курские «Русичи» будут принимать команду БК «Тверь». Соперники курян уже начали сезон и провели 20 и 21 октября свои первые игры Первенства ЦФО дома против БК «Брянск». Как сообщает БК «Русичи» на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте», оба поединка получились интересными, ровными, но удача оказалась на стороне брянской команды. На своей площадке «Тверь» уступила со счётом 69:72 и 61:68. Начала на этих выходных сезон и другая команда Курской области — ЦСП Динамо-Росэнергоатом КАЭС из Курчатова. Наши земляки в Десногорске Смоленской области встречались со своими одноклубниками из ЦСП Динамо-Росэнергоатом САЭС и дважды уступили — 73:86, 57:99. Из деталей первого матча пока известно только, что самыми результативными игроками у хозяев площадки стали Дмитрий Татарчук и Даниэль Кабедин, набравшие по 19 очков. А вот статистический отчёт о втором поединке этих команд опубликован на официальной странице «Баскетбольный Десногорск» в социальной сети «ВКонтакте». Из него следует, что первая четверть матча завершилась вничью — 20:20, а дальше хозяева паркета стали наращивать отрыв: 44:31 — к большому перерыву, 69:45 — по истечении получаса игры, 99:57 — в итоге. Самыми полезными игроками в составах команд в этой встрече стали: у Десногорска — Андрей Матвеев (18 очков + 12 подборов + 4 результативные атакующие передачи), Даниэль Кабедин (17+4+5), Игорь Гладышев (16+9+5), Даниил Томиловский (11+15+10), Дмитрий Татарчук (11+4+3), Никита Бебко (10+4+0), у Курчатова — Андрей Николаев (28+9+5) и Алексей Ершов (20+14+1), Никита Романов (4+6+1), Василий Грецов (3+2+1) и Сергей Важинский (2+6+1). Ещё два игрока курчатовской команды, принимавшие участие в матче, очков не набрали: Григорий Буровников (0+0+1), Кирилл Северинов (0+4+2), а внесённый в заявку на игру Николай Кострубов на паркет не выходил. Отметим, что лидеры команды из Курчатова, которую тренирует Василий Грецов, - Андрей Николаев и Алексей Ершов — отыграли без замен все 40 минут матча. 27 и 28 октября команда из Курчатова сыграет в Туле против местного «Арсенала-2». В эти же дни БК «Брянск» примет у себя команду «Юнибаскет-СКМ» из Ярославля. А пока турнирное положение в Первенстве ЦФО таково: ЦСП Динамо-Росэнергоатом САЭС — 4 очка (2 матча, разность игровых очков 185-130), «Арсенал-2» - 4 (2, 174-163), БК «Брянск» - 4 (2, 140-130), «Русичи» - 0 (0, 0-0), БК «Тверь» - 2 (2, 130-140), «Юнибаскет-СКМ» - 2 (2, 163-174), ЦСП Динамо-Росэнергоатом КАЭС — 2 (2, 130-185).. Олег Столбецов Фото: «Баскетбольный Десногорск»

Курские «Русичи» объявили время начало матчей с «Тверью»