«Трактор» выдержал в режиме «нон-стоп» с «Авангардом»

«Трактор» одержал волевую победу в труднейшем матче с омским «Авангардом». На переполненных трибунах Арены «Трактор», отмечавшей первый юбилей, челябинцы выиграли 2:1. Исход игры решило дополнительное время. Основное победителя не выявило. Первый период закончился с нулевым счетом, несмотря на преимущество «Авангарда». Во втором по-прежнему активнее были гости, но хозяева огрызались острыми контратаками, в одной из которых пас Йонаса Энглунда замкнул Игорь Полыгалов. В третьей двадцатиминутке гости в режиме «нон-стоп» атаковали ворота Василия Демченко, и имели огромное количество возможностей для взятия ворот, но 94-й номер «Трактора» дрогнул лишь однажды. Кирилл Петров резко выкатился из-за ворот и низом отправил шайбу в дальний угол – 1:1. Вдобавок, за две минуты до конца периода челябинцы остались в меньшинстве. Штурм «ястребов» был невероятным, но «Трактор» устоял. Овертайм оказался недолгим. Уже на второй минуте дополнительного времени Александр Шаров поборолся в чужой зоне, шайба отскочила к Игорю Полыгалову, который в касание точно бросил по воротам – 2:1. Эта игра стала третьей, которую челябинцы провели под руководством нового и.о. главного тренера Алексея Тертышного. Предварительный итог вселяет надежды в сердца болельщиков – две победы (над «Сибирью» 2:1 по буллитам и над «Авангардом») и поражение в овертайме в матче с «Барысом» 4:5.

«Трактор» выдержал в режиме «нон-стоп» с «Авангардом»