Войти в почту

Академик рассказал, чем обернется применение "ядерной машины судного дня"

Член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков рассказал НСН, с какими последствиями может столкнуться мир после применения российской ядерной «машины судного дня» «Статус-6».

По словам Сивкова, если удар будет нанесён в районе разломов в Сан-Андреас, это может спровоцировать вулканическую активность и привести к «страшным последствиям» для западного побережья США. Сивков считает, что в результате вся эта территория может быть уничтожена.

Также такой удар может привести к взрыву супервулкана Йеллоустон и уничтожению жизни на североамериканском континенте.

«Статус-6» - это оружие Судного дня: если взорвётся супервулкан, это приведёт к гибели трети или даже больше населения планеты», - заявил Сивков.

Также он рассказал о возможности устроить взрывы сверхбольшой мощности в определенных точках Атлантического океана около побережья США. По мнению эксперта, такие взрывы вызвали бы гиперцунами высотой 400-500 метров, способные снести все на расстоянии в одну тысячу километров.

Ранее на собрании Валдайского клуба президент Владимир Путин заявил, что Россия применила бы ядерное оружие только после атаки агрессора. Как подчеркнул президент, возмездие будет неизбежным, агрессоры «сдохнут», не успев раскаяться, а россияне-жертвы агрессии попадут в рай «как мученики».

Рамблер: главные новости