«Крузейро» во второй раз подряд выиграл Кубок Бразилии

Сегодня, 18 октября, на «Арене Коринтианс» в Сан-Паулу состоялся ответный матч финала Кубка Бразилии, в котором сошлись «Коринтианс» и «Крузейро». Первая встреча команд прошла 11 октября и завершилась победой «Крузейро» со счётом 1:0. Гости открыли счёт в середине первого тайма – на 28-й минуте – благодаря точному удару полузащитника Робиньо Синьорини. В начале второй половины встречи «Коринтианс» сумел сравнять счёт – на 55-й минуте пенальти реализовал хавбек Жадсон да Силва. В концовке игры «Крузейро» вновь вышел вперёд, благодаря голу полузащитника Хиорхьяна де Арраскаеты, который своим ударом установил окончательный счёт матча – 1:2. Таким образом, «Крузейро» одержал победу в двухматчевом противостоянии с общим счётом 3:1. Для клуба этот трофей стал вторым подряд – в прошлом году в финале команда одолела «Фламенго». Всего на счету «Крузейро» шесть побед в Кубке Бразилии.