Гареева и Алексеева стали пятыми в парном веломногоборье на юношеской Олимпиаде

Российские велогонщицы Айгуль Гареева и Дарья Алексеева заняли пятое место в парном веломногоборье среди девушек, проходившем на юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе (Аргентина) в течение пяти дней. В программу многоборья входили пять дисциплин – три шоссейных (командная гонка, групповая гонка и критериум) и двух кросс-кантрийных (гонка с выбыванием, гонка шорт-трек). По сумме всех выступлений россиянки набрали 196 очков. В активе победительниц, датских велогонщиц, 376 баллов. Вторыми стали австрийки (355), третьими – венгерки (255). Гареева стала четвёртой в групповой гонке и в критериуме, а также шестой в шорт-треке. Алексеева финишировала второй из четырёх участниц в малом финале гонки с выбыванием.