Войти в почту

В соцсетях у керченского стрелка нашли антифашистские посты

Telegram-канал «Силовики» опубликовал скриншот со страницы «ВКонтакте» крымского студента, подозреваемого в совершении взрыва в Керчи.

Он публиковал «панковские» картинки и рисунки с монограммой-символом анархистов.

Среди картинок – кулак разбивающий на части фашистскую свастику, скелет с автоматом и анархисткой символикой, а также дорожный знак с двумя людьми: один бежит за другим с бензопилой. Знак подписан словами «Я *сердечко* людей!».

При этом, по данным Telegram-канала Mash, студент давно удалил свои страницы в соцсетях, был замкнутым и почти ни с кем не общался. По словам учащихся колледжа, он интересовался маньяками.

Взрыв в керченском политехническом колледже произошел днем 17 октября. Первоначально в Национальном антитеррористическом комитете (НАК) случившееся назвали терактом. Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что жертвами взрыва стали 18 человек, а пострадали 40. По данным следователей, погибли 17 человек.

СК возбудил дело о теракте, но затем переквалифицировал его на статью о массовом убийстве.

В сообщении на сайте СК отмечается, что причиной смерти людей стал не взрыв, а огнестрельные ранения. Также следователи раскрыли имя предполагаемого преступника: им оказался 18-летний Владислав Росляков. Его тело с огнестрельным ранением нашли в одном из помещений колледжа.

По версии СК, он расстрелял находившихся в колледже людей, а затем совершил самоубийство.

Рамблер: главные новости