Россиянин Чернецкий стал третьим в генеральной классификации «Тура Гуанси»

Итальянец Джанни Москон из Sky выиграл генеральную классификацию многодневки Мирового тура «Тур Гуанси», российский велогонщик казахстанской команды «Астана» Сергей Чернецкий занял третье место. Сегодня прошёл шестой и заключительный этап тура. Первым финишировал голландец Фабио Якобсен из Quick-Step Floor. Второе и третье места заняли немецкие гонщики команды Bora-Hansgrohe Паскаль Акерман и Рюдигер Зелиг соответственно. Чернецкий приехал 28-м. В генеральной классификации Москон стал первым с общим временем 20 часов 39 минут 56 секунд. Чернецкий проиграл ему 14 секунд, вторым с отставанием в 9 секунд стал австриец Феликс Гроссшартнер (Bora-Hansgrohe). Велоспорт. Тур Гуанси. Китай. Генеральная классификация 1. Джанни Москон (Италия, Sky) – 20.39,56 2. Феликс Гроссшартнер (Австрия, Bora-Hansgrohe) – 0,09 3. Сергей Чернецкий (Россия, «Астана») – 0,14