Яшина и Аманмурадова вышли в 1/4 финала турнира в Люксембурге, отыграв матчбол

Российская теннисистка Екатерина Яшина и представительница Узбекистана Акгуль Аманмурадова пробились в четвертьфинал турнира в Люскембурге в парном разряде. На старте соревнований они одолели шведку Корнелию Листер и голландку Еву Ваканно со счётом 5:7, 6:3, [13:11], отыграв один матчбол. Продолжительность противостояния составила 1 час 32 минуты. Екатерина и Акгуль 1 раз подали навылет, совершили 1 двойную ошибку и реализовали 3 из 9 брейк-пойнтов. На счету их соперниц 1 эйс, 3 двойные ошибки и 3 брейка. За выход в полуфинал соревнований в Люксембурге Яшина и Аманмурадова поспорят с победительницами матча Ирина Бара (Румыния)/Ксения Кнолль (Швейцария, 3) — Вера Лапко (Беларусь)/Мэнди Минелла (Люксембург). Турнир завершится 20 октября.