Войти в почту

50 тысяч заявок поступило на конкурс «Лидеры России»

К утру понедельника, 15 октября, организаторам конкурса «Лидеры России» поступило 50 тысяч заявок на участие. Об этом сообщается на сайте конкурса.

50 тысяч заявок поступило на конкурс «Лидеры России»
© depositphotos.com

Лидером по числу заявок – 36,8 процента от общего числа - стал Центральный федеральный округ. Второе место с 15,6 процента заявок занял Приволжский федеральный округ. Замыкает тройку лидеров Северо-Западный федеральный округ (12,8 процента).

В десятку лучших также вошли Сибирский (9,8 процента), Уральский (9,7 процента), Южный (8,8 процента), Дальневосточный (3,4 процента) и Северо-Кавказский (3,1 процента) федеральные округа.

Жители Москвы составили 21,1 процента участников конкурса, еще восемь процентов участников – из Санкт-Петербурга, 6,7 процента – из Московской области, по 3,2 процента участников – из Свердловской области и Краснодарского края.

Конкурс управленцев «Лидеры России» впервые проходил в 2017-2018 годах. Тогда заявки на участие в нем подали почти 200 тысяч человек, 103 из которых стали победителями.

В октябре 2018-го конкурс стартовал во второй раз. В нем смогут принять участие не только россияне, но и граждане других стран: заявки на участи уже подали жители СНГ, Балтии, Австрии, Израиля, Италии, Канады, Швеции, США.

Для участия в конкурсе нужно быть управленцем не старше 55 лет и иметь опыт руководства не менее пяти лет (для участников до 35 лет - два года опыта).

Триста финалистов конкурса получат гранты по миллиону рублей для повышения квалификации на лучших программах для управленцев. Победителей ждет год личных консультаций у топ-менеджеров крупнейших компаний, также они смогут присоединиться ко второму потоку курса, разработанного специально для подготовки высшего кадрового резерва России.

Первым испытанием для управленцев станет тест на уровень способностей: числовых, вербальных и других, после этого их ждет определение уровня общих знаний (история, литература, география). Обязательным испытанием будет тестирование по русскому языку.

Рамблер: главные новости