Дзюба: "Видел, что в нашей штрафной площади были голуби и пытались перехватить мяч"

Нападающий сборной России Артём Дзюба подвёл итоги матча с Турцией (2:0) в рамках Лиги наций. Его слова приводят корреспонденты портала "Евро-Футбол.ру" Кирилл Закатченко и Вячеслав Козырев. - Как ощущения от игры? Что можете сказать сейчас, какие эмоции? - Блестящая атмосфера. Матч получился сложным, поле было тяжёлым. Поначалу мы ускорялись, но потом ноги стали вязнуть в газоне, чувствовали усталость. Во втором тайме тренер выпустил нашу выручалочку Черышева, и мы обрели второе дыхание. Сражались на каждом участке поля, ни сантиметра не уступили сопернику. Понимали, что Турция больше выделяется за счёт индивидуальных качеств, но распоряжались плохо своими моментами. - В каждом матче соперники постоянно говорят, что вас очень тяжело сдержать. Турки выделяли вас, а потом уже всех остальных. После чемпионата мира сложилось представление, что против вас надо играть более внимательно. - Когда забивался второй гол, стянул на себя двух защитников, а Черышев ворвался в свободную зону и забил гол. Мне нравится, когда меня опекают вдвоём, это значит, что один из партнёров будет свободен. Не думаю, что я - главная ударная сила сборной. Главное - победа команды. - Сейчас идёт поиск нового первого номера. Две встречи провёл Гилерме, до этого играл Лунёв. Как вам работа голкиперов? - Всё супер. Это очень хороший показатель. Гилерме в двух матчах сыграл на ноль, наша вратарская линия никогда не вызывала сомнений. Андрей уже продемонстрировал прекрасную игру в воротах, у нас никто не выпадает. Когда всё бьются, то становится играть значительно проще. - Не мешали ли вам играть голуби на поле? - В первом тайме я был увлечён игрой и не обращал внимания на посторонние вещи. Впрочем, когда-то видел, что в нашей штрафной площади были голуби и пытались перехватить мяч, но были сфокусированы на самой игре.

Дзюба: "Видел, что в нашей штрафной площади были голуби и пытались перехватить мяч"