Черчесов: «Нойштедтер великолепно себя чувствует и дает возможность на него расчитывать»

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов на пресс-конференци после матча Лиги наций с командой Турции (2:0) высказался об игре защитника Романа Нойштедтера, открывшего счет на 20-й минуте. Напомним, что Черчесов не включил футболиста в заявку на чемпионат мира — 2018. «Во-первых, мы разыгрываем стандарты и Роман оказался там, где должен был. Мяч отскочил, Роман забил. Отцепил? Мы это называем «не внесли в заявку». Посчитали, что по спортивному принципу другие были лучше. Когда вызвал его на сбор, он был в отличном состоянии. Что было, то было. Что будет через месяц — посмотрим. Он великолепно себя чувствует и дает возможность на него расчитывать», — передает слова Черчесова корреспондент Sport24.ru Алина Матинян. Тренер сборной России спросили, какой момент в сегодняшней игре был решающим. «Второй гол. Если бы он случился в первом тайме, были бы вопросы. Мы видели, как Турция играла со шведами — дожали. Думаю, второй гол решил все вопросы», — заявил Черчесов.