Футболисты «Нижнего Новгорода» выстояли вдесятером в Сибири

«Горожане» начали игру лихо. Прицельный удар по воротам, четыре угловых, две желтые карточки… и удаление Александра Сапета. Таким образом, на 17 минуте гости остались на поле вдесятером, и игра выровнялась, сообщается на сайте ФК «Нижний Новгород». После перерыва чаша весов могла качнуться в любую сторону. Но не качнулась. В итоге – 0:0, и «Нижний Новгород» третий матч подряд не знает горечи поражений. Однако записать исход поединка себе в актив нижегородцы вряд ли могут - после этого матча команда опустилась на 6 строчку в турнирной таблице. - Мне было приятно снова приехать в этот город, где я провел замечательное время. У меня здесь много друзей. Приятно было пообщаться с ними, - признался главный тренер «Нижнего Новгорода» Дмитрий Черышев. - Что касается игры, то она получилась по-спортивному злой. Мы находимся в верхней части турнирной таблицы, а «Сибирь» пытается выбраться из ее нижней части. В дебюте встречи мы создали несколько моментов, могли забить гол. А потом произошло удаление, причем нарушения, на мой взгляд, не было. Я только что пересмотрел этот эпизод и могу с уверенностью сказать: арбитр грубо ошибся. А нам пришлось практически весь матч играть в меньшинстве. Оставшись вдесятером, ребята очень старались, хотя контратак в нашем исполнении стало, конечно, меньше. Но мы выстояли, за что я благодарен команде. Следующий матч нижегородцы проведут 20 октября дома. В Нижний Новгород приедет ФК «Армавир», который, как и сегодняшний соперник, находится в аутсайдерах первенства ФНЛ.