В пятый день юношеской Олимпиады в Аргентине сборная России завоевала шесть наград

Сборная России занимает первую строчку в командном зачете по количеству медалей, за нами расположились Венгрия. В пятый день проведения юношеской Олимпиады в Аргентине, россияне принесли в копилку сборной еще шесть медалей. Пловцы завоевали сегодня четыре из шести наград. Андрей Минаков быстрее всех проплыл 50 метров баттерфляем и стал уже пятикратным чемпионом Олимпиады. На той же дистанции - второе место у Даниила Макарова. Золото принесли девушки, выступив квартетом в эстафете 4 по 100 вольным стилем. Еще одну награду в плавании завоевала Дарья Васькина - у нее серебро. Медаль такой же пробы уже в индивидуальном многоборье завоевал гимнаст Сергей Найдин. Бронза - у тхэквондистки Кристины Адебайо. Таким образом, наша сборная продолжает уверенно лидировать в командном зачете с 18 золотыми медалями. На соседней строчке венгры - у них 8 наград высшей пробы, и семь у смешанных команд.

В пятый день юношеской Олимпиады в Аргентине сборная России завоевала шесть наград