Войти в почту

На полигоне «Брестский» (Республика Беларусь) состоялась торжественная церемония закрытия совместного тактического учения сил специальных операций Беларуси и Воздушно-десантных войск России.

Десантники двух стран успешно выполнили задачи по поиску, блокированию и уничтожению незаконных вооруженных формирований "Тема учения и способ его проведения - сложные. Мы вышли за пределы полигонов на территорию шести районов. Военнослужащие показали высокий уровень подготовки. В непростых условиях все поставленные задачи выполнены в полном объеме. Предварительно оценка за учение будет не ниже "хорошо", - отметил руководитель совместных учений командующий силами специальных операций Вооруженных Сил Беларуси Вадим Денисенко Десантники двух стран успешно выполнили задачи по поиску, блокированию и уничтожению незаконных вооруженных формирований диверсионно-разведывательных групп противника. Высокую оценку учениям дал начальник штаба - первый заместитель командующего Воздушно-десантными войсками России Николай Игнатов. "Цели достигнуты в полном объеме. Характер маневров ежегодно меняем, тематика различная. Радует, что с каждым годом действия личного состава становятся все более эффективными, уверенными", - заявил он. Сегодня с железнодорожной станции «Брест-Восточный» в пункт постоянной дислокации на территорию России убыл воинский эшелон с вооружением и военной техникой Рязанского парашютно-десантного полка Накануне, с военного аэродрома под Барановичами воздушным способом в Ростовскую область был переброшен отряд самолетов Ил-76 МД из Керченского Краснознаменного авиационного полка ВКС России, принимавшего участие в совместных учениях.

На полигоне «Брестский» (Республика Беларусь) состоялась торжественная церемония закрытия совместного тактического учения сил специальных операций Беларуси и Воздушно-десантных войск России.
© Минобороны РФ / mil.ru