"Хотел сделать подарок": подробности ДТП с сыном Валерии
"Хотел сделать подарок": подробности ДТП с сыном Валерии

Фееричная ничья: «Спартак» и «Вильярреал» выдали спектакль в Москве

Московский вместе с «Краснодаром» завершал еврокубковую программу для . Игроки дома сыграли вничью с «Вильярреалом».
(1:1) Зе Луиш Жозе 34'
49' (1:2)
(2:2) Зе Луиш Жозе 82'
(3:2) Мельгарехо Лоренсо 85'
90' Касорла Санти (3:3)
87' • 81' • 89' ( (89') • 69' (Ханни Софиан (69') • 83' • 80' ( (80') • Зе Луиш Жозе • Мельгарехо Лоренсо
Запасные:
• Бонера Даниэле • • Педраса Альфонсо • Чуквезе Саму 70' (Касорла Санти (70') • • Мори Рамиро • 52' 61' (Морено Херард (61' 82') • Форнальс Пабло • Экамби Карл Токо 76' ( (76')
Запасные: Асенхо Серхио • Бакка Карлос • Коста Хауме •
04 октября. Стадион «Открытие Арена» (Москва).
Кризис «Спартака» усиливается. Подопечные Массимо Карреры летят вниз с огромной скоростью, касается это всех турниров. Склоки внутри команды, Глушаков и Ещенко продолжают играть за молодежный состав. Итальянский специалист борется не только с игровыми проблемами, но и с околофутбольными. Получается не лучшим образом. «Спартак» с трудом увёз ничьи в матчах с  и ЦСКА, попутно проиграв «Ахмату» и . Тогда казалось, что это сенсация, но с течением времени ситуация не изменилась.
Последний тур РПЛ предъявил всю беспомощность «Спартака». Футболисты Карреры не смогли на домашней арене ни разу ударить в створ ворот Абаева (по данным РПЛ, ведь Фернандо бил в створ ворот, мы помним), проиграв со счётом 0:1. «Красно-белые» опустились на пятое место, а в группе Лиги Европы занимают последнюю строчку. «Вильярреал» в первом туре евротурнира сыграл вничью с «Рейнджерс», поэтому находится чуть выше «Спартака».
В Испании «подводная лодка» играет также не лучшим образом, хотя место в середине турнирной таблицы и не назовешь провалом. Мысль о «сливе» Карреры регулярно витает в прессе, на 13-й минуте она получила подпитку. Ужасающая игра в обороне Рассказова, который вяло реагировал на ложные замахи Экамби, затем Сальваторе Боккетти никак не помешал Карлу, сместившемуся в центр, пробить из пределов штрафной площади. Точно в дальнюю «девятку» попал форвард «Вильярреала».
Embed from Getty Images
Абсолютно серый матч далее проводили команды, лишь после первого получаса игры «Спартак» проснулся. Сначала Роман Зобнин изловчился пробить с лету, точно в угол направив сферу. С полукруга штрафной площади атаковал «спартаковец», но голкипер смог вытащить «подводную лодку». Правда, через минуту и Андрес Фернандес не помог. Ломовицкий подал точно в руку Сансоне, а  не тоненького реализовал пенальти. Голкипер задел мяч, однако отразить не сумел.
Только забрезжил луч надежды, как москвичи грубейшим образом ошиблись в начале второго тайма. Фернандо нелепо ткнул мяч назад, подарив его Форнальсу. Пабло ворвался в штрафную площадь, невесомым финтом убрал Рассказова, который вообще не отбирал мяч этим вечером, и пробил мимо выскочившего Максименко. Фернандо через пару минут мог оправдаться классным навесом с углового, но Георгий Джикия ударом с разворота не смог попасть в створ.
Продолжили атаковать «красно-белые», наконец-то забили с игры, но боковой арбитр заметил микроскопический офсайд у Мельгарехо. Стоит отметить, что он действительно был, поэтому точный кросс Дмитрия Комбарова и результативный удар Лоренцо остались без внимания. Далее Мельгарехо своим смещением в центр создал момент для удара Софьяну Ханни. Алжирец на точность зарядил с полукруга штрафной площади, потревожив штангу ворот.
Московский «Спартак» старался, давил испанцев в концовке матча, и усилия не прошли даром. Голом с игры всё-таки удалось удивить. Зе Луиш выиграл верх и скинул в угол ворот фланговый кросс Александра Ташаева. Эмоциональный порыв поддержал тот же Мельгарехо. Сольный проход Софьяна Ханни завершился плотным ударом в штангу, но на добивании лучше всех сориентировался Лоренцо, дославший сферу в пустой створ.
Подопечные Массимо Карреры потопили бы «подводную лодку», совершив неожиданный и столь желанный камбэк, но в дело вмешался главный арбитр. На пятой добавленной минуте (хотя компенсировано было всего 4) Зиберт заметил, как Ташаев легонько дернул за руку атаковавшего ворота Виктора Руиса. Санти Касорла ударом с 11-и метров переиграл Максименко, сравняв счёт. Огненные 3:3 зафиксированы на табло. Массу нервных клеток потеряли болельщики обеих команд, а нейтральные зрители насладились открытым футболом и зрелищной игрой.