Коноплянка: в 1-м тайме матча с «Локо» даже подумали, что играем с «Барселоной»

Полузащитник «Шальке-04» Евгений Коноплянка прокомментировал гостевую победу над «Локомотивом» (1:0) в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов. «Три очка — это самое главное. Первый тайм было очень тяжело. Мы даже подумали, что с нами играет «Барселона», правда. Ребята хорошо играли, но здорово, что мы сумели показать свой характер и переломить ход поединка во втором тайме. Мне было непросто играть против Игнатьева. Он хорошо подключался, заставил меня попотеть в первом тайме. Хорошо, что во втором получилось наоборот. Голевой пас с правой? Мы, кстати, отрабатывали этот момент. Знали, что вратарь хорошо играет на выходах. Если бы левша бил, он бы мяч отобрал. А тут я так сделал, чтобы он немножко дёрнулся. Наверное, поэтому ему не хватило концентрации в этом моменте. Разница между первым и вторым таймом? Это же Лига чемпионов, здесь нет слабых команд. Мы понимали, что «Локомотив» — хорошая команда, которая играет дома. 12-й игрок гнал вперёд, поэтому нам непросто было перестроиться. Поддержку наших болельщиков тоже чувствовали. Они всегда с нами, мы их всегда слышим. Какой бы ни был у нас период, они от нас не отворачиваются и идут с нами до конца. Это очень приятно. Тренер в перерыве ничего такого не сказал. Не было такого, чтобы он нам пихал, или ещё что-то. Все спокойно объяснил, чего нам не хватало. Мы его установку во втором тайме выполнили. Всё было по-профессиональному. Можно ли назвать «Шальке» лидером за выход из группы? Шансы 50 на 50. Мы можем дома проиграть «Локомотиву», или еще где-то. Все команды равны, так что у всех есть шансы на выход. Как минимум — в Лигу Европы», — передаёт слова Коноплянки корреспондент «Чемпионата» Даниил Бороздин.

Коноплянка: в 1-м тайме матча с «Локо» даже подумали, что играем с «Барселоной»