Войти в почту

Региональные отделения ДОСААФ готовят более 600 призывников для войск ВВО по специальностям «водитель», «крановщик» и «стрелок-парашютист»

С каждым годом потребность в специалистах - военнослужащих по призыву постепенно снижается в связи с плановым набором граждан на военную службу по контракту. Региональные отделения ДОСААФ России на Дальнем Востоке и Восточной Сибири готовят для ВВО более 600 призывников по востребованным в войсках специальностям. Подготовленные граждане будут призваны в ходе начавшейся осенней призывной компании. Большая часть граждан готовится по специальности водитель категории С, D и Е. Также идет подготовка водителей многоцелевого бронетранспортера МТЛБ и водителей-крановщиков. Более 50 человек готовится по специальности стрелок-парашютист. По остальным специальностям идет подготовка в небольших количествах. Для нужд войск авиации и ПВО округа готовятся водители - электромеханики аэродромных подвижных агрегатов, для войск связи – радиоспециалисты, а также другие специалисты согласно утвержденным планам военно-учетных специальностей. С каждым годом потребность в специалистах постепенно снижается в связи с плановым набором граждан на военную службу по контракту. Наряду с этим отмечается повышение качества подготовки призывников в региональных ДОСААФ.

Региональные отделения ДОСААФ готовят более 600 призывников для войск ВВО по специальностям «водитель», «крановщик» и «стрелок-парашютист»
© ТК «Звезда»