Хет-трик Финнбогасона помог «Аугсбургу» разгромить «Фрайбург»

«Аугсбург» одержал крупную победу над «Фрайбургом» в матче 6-го тура немецкой Бундеслиги. Встреча прошла в Аугсбурге на стадионе «WWK-Арена» и завершилась со счётом 4:1 в пользу хозяев. Автором первого гола стал полузащитник «Аугсбурга» Франсиско Каюби, отличившийся на 19-й минуте. До перерыва хозяева увеличили своё преимущество благодаря точному удару нападающего Альфреда Финнбогасона. На 49-й минуте хавбек «Аугсбурга» Жонатан Шмид забил в свои ворота. До конца встречи Финнбогасон оформил хет-трик. «Аугсбург», набрав 8 очков, занимает 8-е место в турнирной таблице чемпионата Германии, «Фрайбург» (7) — 13-е. В следующем туре «Аугсбург» на выезде сыграет с дортмундской «Боруссией» (6 октября), а «Фрайбург» дома встретится с «Байером» из Леверкузена (7 октября).