Мужчина вынужден 30 лет избегать света из-за редчайшего недуга

Бизнесмену "повезло" получить редкое заболевание, которое провоцирует развитие онкологии. Об этом пишет Anews.

Мужчина 30 лет избегает света из-за редкого недуга
© anews.com

Джошуа Барнфазер родился с ксеродермой пигментной. При этом заболевании тело пациента не способно восстанавливать повреждения ДНК, которые вызывает ультрафиолетовый свет. В итоге мужчина в течение всей своей жизни вынужден прятаться от дневного света.

Это заболевание относится к очень редким: шанс получить его - один на миллион. Кроме того, недуг постоянно провоцирует у Джошуа развитие онкологии.30-летний мужчина не может выйти на улицу, а также он вынужден прятать свою кожу под плотной одеждой. И хотя Джошуа соблюдает все меры предосторожности, ему несколько раз диагностировали рак кожи.

В прошлом году у него диагностировали рак кровеносных сосудов и за год онкология распространилась до лимфатических узлов, костей и легких. Джошуа всеми силами пытается собрать 100 тысяч фунтов стерлингов для лечения."Я смог успешно пройти через несколько видов рака кожи - они отлично лечились. Но сейчас я нуждаюсь в иммунотерапии, которую не предоставляет наше здравоохранение."

Сейчас медики готовят Джошуа к пембролизумабу - препарату, стимулирующему иммунную систему человека бороться с онкологическими клетками.​