Блюда, которые принесут вам успех: кулинарный гороскоп на октябрь

Удивительно, но осенью практически все люди начинают больше есть. Те, кто любит сладкое - налегают на десерты, предпочитающие соленое - более пикантные блюда. И в этом нет ничего страшного - к весне, если делать все правильно, лишний вес непременно уйдет. Главное, чтоб в вашем меню присутствовали яркие продукты. Наш эксперт Марина Журавлева делится с вами октябрьскими кулинарными нюансами.

Блюда, которые принесут успех: кулинарный гороскоп
© Shutterstok

Овен

Овны предпочитают все натуральное, и желательно прямо с огорода. Сейчас, например, созрел поздний виноград - обязательно попробуйте. И хотя представители данного знака больше любят соленое, но фрукты и ягоды в октябре тоже нужны. И если у вас совсем не получается отказаться от соли, тогда купите черную (четверговую) и добавляйте уже в готовые блюда. В питании, как и во всем, Овен импульсивен. Он может есть в любое время дня, потому что чувство сытости сохраняется у него недолго.

Телец

Этот знак зодиака обожает морепродукты и рыбу. Сибас - ваша находка на весь октябрь, из этой рыбы, например, можно сделать котлетки. Тельцы гурманы во всем, тем более, если это касается вкусной еды. Все, что вы ему подаете, должно выглядеть весьма эстетично. Кроме того, они предпочитают, чтобы на столе было много еды, и она обязательно должна быть вкусной. Тельцы хорошо разбираются в винах и других напитках: они от природы обладают тонким обонянием и вкусом.

Близнецы

Близнецы просто обожают оливки и готовы употреблять их в любом виде. В октябре используйте их по максимуму: в блюдах, для украшения, для перекусов, в общем, ешьте их как можно больше. И конечно, не забывайте об оливковом масле. Заправляйте им салаты и добавляйте во все свои кулинарные шедевры.

Рак

Если вы предложите Раку закрыть сезон шашлыков, то он воспримет это на ура. Главное, в хорошей компании и, чтобы все было цивилизованно. Однако мясные блюда Раки готовы есть не только на природе, но и дома. Кстати, если вы только собираетесь "окрутить" представителя данного знака, тогда запаситесь терпением, узнайте у его мамы несколько рецептиков его любимых блюд и научитесь их готовить. Помните, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок.

Лев

Да-да... Именно баклажаны, а не мясо, больше всего любит Лев. Они действительно полезны, но необходимо следить за тем, чтобы не было излишек растительного масла. Икра баклажанная - страсть Льва, но только в том случае, если она правильно приготовлена. Кстати, представителей данного знака можно не спрашивать, что они будут на завтрак. Несите все и вы увидите, что ваш Лев останется доволен.

Дева

Многие Девы сидят на диетах, поэтому и еду чувствуют по запаху. Именно так представители данного знака определяют, достойно данное блюдо их внимания или нет. Уважают они и корицу и добавляют ее не только в кофе, но и, например, к салатам и мясу. Кстати, некоторые Девы соблюдают раздельное питание, ценят хорошую изысканную кухню, а также разбираются в винах, предпочитая сухие.

Весы

Главное, чтобы было вкусно и красиво - основной девиз Весов. При этом с возрастом представители данного знака склонны к полноте, поэтому им рекомендуется налегать на супы (например, свекольник), винегрет, или другие свекольные салаты. Без десерта никак? Тогда выбирайте те, в которых присутствует минимум калорий или перейдите на сладости без текста и сахара.

Скорпион

Скорпионы питают слабость к экзотике и русской кухне. Устрицы, лягушки, ласточкины гнезда, холодец, заливное, грибы соленые и другие подобные яства приведут их в восторг. Не стоит забывать и про репу. При правильном приготовлении она получается вкусной и сочной. Помимо этого, данный продукт поможет справиться с простудными заболеваниями, репа не даст болезни начаться или затянуться.

Стрелец

Практически все Стрельцы - поклонники фаст-фуда. Однако в октябре не стоит налегать на подобную пищу, особенно если у вас есть подозрение на гастрит. Обязательно включите в ваш рацион первые блюда. Суп щавелевый - один из любимых у представителей данного знака зодиака. Также наиболее полезными для Стрельца в октябре считаются огурцы, капуста, горох, фасоль, чеснок, салат, спаржа, ежевика, рябина, мята, петрушка, сельдерей, базилик.

Козерог

Представители данного знака предпочитают "здоровые" продукты. Они закупают их на фермерских сайтах и готовят из них различные шедевры. Козерог питается правильно поэтому сложно сказать, что больше ему необходимо в этом месяце... Ну разве что побольше кисло-молочных продуктов и капусты в любых ее видах. Попробуйте брюссельскую: ее польза объясняется богатейшим составом витаминов – А, В1, В2, В3, В9, С, F. Огромное количество микроэлементов – калий, натрий, магний, фосфор, кальций, железо, йод, кобальт, марганец, фтор, цинк, медь.

Водолей

В этом месяце Водолею стоит попробовать нут. Если не любите в чистом виде, тогда пусть это будет хумус или какое-то другое блюдо (которое вы найдете на страницах нашего сайтах в рубрике "Кулинария" ). Представители данного знака не любят жирную и тяжелую пищу, но не откажутся от апельсинов, мандаринов, шоколада. Им важно иметь в своем рационе гречку, черный хлеб, орехи, шпинат, мед, яблоки, репу и свежую зелень.

Рыбы

Любовь Рыб к той или иной пище зависит от их настроения! Так что угадать, что в данный момент захотят отведать представители данного знака, весьма проблематично. Однако брынзу, например, Рыбы готовы есть даже ночью. Представители данного знака обычно являются ценителями хороших вин и сыров.