Российские борцы вольники завершили юниорский ЧМ двумя золотыми медалями

В Трнаве (Словакия) завершился юниорский чемпионат мира по спортивной борьбе. В заключительный день соревнований были разыграны пять комплектов наград в вольной борьбе. Россияне завоевали два золота и одну бронзу. Чемпионом мира в весовой категории до 61 кг стал Абасгаджи Магомедов, в финальной схватке одолевший грузина Рамаза Турманидзе. В категории до 125 кг первенствовал Сослан Хинчагов, в решающем поединке взявший верх над канадцем Али Медхатом Адбе Барготом. Бронзовым призёром в весе до 74 кг стал Дэвид Бетанов. Всего российские вольники выиграли в Трнаве пять золотых наград, одно серебро и одну бронзу. Вольная борьба. Чемпионат мира среди юниоров. Трнава, Словакия До 61 кг 1. Абасгаджи Магомедов (Россия). 2. Рамаз Турманидзе (Грузия). 3. Вазген Теваян (Армения) и Сырбаз Талгат (Казахстан). До 74 кг 1. Мехи Кевин Льюис (США). 2. Абубакр Абакаров (Азербайджан). 3. Дэвид Бетанов (Россия) и Бат-Эрдене Бямбасурен (Монголия). До 125 кг 1. Сослан Хинчагов (Россия). 2. Али Медхат Адбе Баргот (Канада). 3. Хасанбой Рахимов (Узбекистан) и Шамхан Джабраилов (Молдова).