Чемпионат Мира по пожарно-спасательному спорту-2019 пройдет в Саратовской области

В городе Банска-Бистрица Словацкой Республики завершился чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту. Организатором первенства стала Международная спортивная федерация пожарных и спасателей. Как сообщает пресс-служба областного МЧС, это 14-й подобный чемпионат среди мужчин и 5-й среди женщин. В нём принимали участие 25 команд. "В самом зрелищном и динамичном виде состязаний - пожарной эстафете лучший результат среди мужчин показала сборная команда Российской Федерации, установив рекорд мира 52,92 сек. Среди женских команд победителями стали спортсменки из России и ни на шаг не уступая мужчинам, также устанавливают рекорд мира – 59,02 секунд", - рассказали в ведомстве. В последний день соревнований определились победители и призеры в боевом развертывании. Результаты мужского боевого развертывания порадовали хозяев Чемпионата мира, впервые Чемпионами стала сборная команда Словацкой Республики, серебро у Германии и бронзовые медали отправляются в Украину. В командных результатах среди женщин первое место у Российской Федерации, второе - у Чешских девушек, а третье у спортсменок из Республики Беларусь. У мужчин возглавляют пьедестал почета спортсмены из Чешской Республики, серебро у команды Украины и замыкает тройку призеров сборная команда Республики Беларусь. Следующий юбилейный 15-й Чемпионат Мира по пожарно-спасательному спорту пройдет на Саратовской земле. На закрытии Чемпионата президент пожарно-спасательного корпуса при МВД Словацкой Республики передал флаг Международной спортивной федерации пожарных и спасателей - Игорю Качеву - начальнику Главного управления МЧС Саратовской области.

Чемпионат Мира по пожарно-спасательному спорту-2019 пройдет в Саратовской области