Войти в почту

В Петербурге задержали еще одного подростка по делу об избиении прохожих

Еще один подросток, подозреваемый в нападении на прохожих, задержан в Санкт-Петербурге. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

В Петербурге задержан еще одного подростка по делу об избиении прохожих
© ТАСС
"В качестве подозреваемого задержан еще один 17-летний местный житель, которому в ближайшее время предъявят обвинение и изберут меру пресечения", - сказали в СК.

Подросток нигде не работает и не учится.

"В августе 2017 года следственными органами ГСУ СК России по Санкт-Петербургу уголовное дело в отношении задержанного подростка, на тот момент содержащегося под стражей, и его 13 соучастников, обвиняемых в серии грабежей и разбоев, было направлено в суд, где в настоящее время рассматривается по существу. Однако судом мера пресечения ему была изменена на домашний арест", - рассказали в ведомстве.

Следователи провели более 10 обысков, в ходе которых изъяли мобильный телефон, похищенный у одного из потерпевших, а также электронные носители, одежда злоумышленников и другие предметы, представляющие интерес для следствия.

Ранее по делу о нападении на прохожих задержали двоих подростков, решается вопрос об их аресте.

Вечером 24 августа группа подростков около одного из домов по улице Таврической жестоко избила двух местных жителей. Они госпитализированы.

"Следователями совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление иных лиц, подлежащих привлечению в качестве обвиняемых, и выявление иных эпизодов их преступной деятельности", - добавили в СК.