В мире
Новости Москвы
Политика
Общество
Происшествия
Наука и техника
Шоу-бизнес
Армия
Игры

145 башкирских солдат так и остались в Ленинграде: но их имена вернули из небытия

Поисковые отряды ищут родственников солдат, погибших в Великую отечественную войну. Они уже отыскали и установили личности более трех тысяч воинов, сложивших головы, на территории и . Среди них 145 уроженцев .

145 башкирских солдат так и остались в Ленинграде: но их имена вернули из небытия
Фото: ufa1.ruufa1.ru

Сколько еще забытых солдат лежит в земле...

Видео дня

Провели кропотливую работу ребята из РОО «Эпоха» при поддержке «Юнармии». Действовали они в рамках социального проекта «Имена защитников Ленинграда возвращаются из небытия».

Если вы узнали в списке имена своих родственников и знакомых, то можете обратиться в РОО «Эпоха» (Санкт-Петербург, Морская набережная, 17, офис 684), или направить письмо по электронной почте: www.epoha-union.org. Но легче позвонить по телефону: 8-911-216-81-2.

1. Абдеев Абдулик Хазиевич, 1906 года рождения, село Бузовьязы, рядовой, воинское подразделение – 1 огсбр, место призыва – Бузовьязовский РВК; место проживания родственников – село Бузовьязы Кармаскалинского района; 2. Абдеев Манулла, 1906 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ГСБр, место призыва – Бузовьязовский РВК; жена – Абдеева, её место проживания – село Бузовьязы Кармаскалинского района; 3. Абдеев Зайлиш, 1915 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 огсбр, место призыва – Бузовьязовский РВК; мать – Абдеева, её место проживания – … Кармаскалинского района; 4. Абдулхаликов Гариф Таитович, 1900 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 огсбр, место призыва – Кировский РВК, ; жена – Абдеева, её место проживания – Уфа, улица Пугачёва, 130; 5. Абсалипов Насибулла Абсалипович, 1912 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ГСБр, место призыва – Шаранский РВК; жена – Абсалимова Г., её место проживания – деревня Дмитриевка Шаранского района; 6. Адыев Хасан Адыевич, 1914 года рождения, ефрейтор, воинское подразделение – 1 огсбр, место призыва – Аскинский РВК; жена – Адыева, её место проживания – Караидельский район; 7. Ажигалеев Каракай, 1912 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 огсбр, место призыва – Зианчуринский РВК; данных о родственниках нет; 8. , 1908 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 огсбр, и место призыва – Мечетлинский РВК, Уфа; жена – Антропова Агрипина Андреевна, её место проживания – Уфа; 9. Апкадыров Алексей Апкадырович, 1906 года рождения, сержант, воинское подразделение – 286 СД, место призыва – Дюртюлинский РВК, жена – Апкадырова Айманча Марданеовна, её место проживания – ; 10. Ардванов Назиф, 1913 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ГСБр, место призыва – Кушнаренковский РВК; отец – Ардванов, его место проживания – Чуларово Кушнаренковского района;

11. Арефьев Борис Александрович, 1913 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Туймазинский РВК; мать - Арефьева Ульяна Лукьяновна, её место проживания – Туймазинский район; 12. Астахов Петр Александрович, 1910 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Благовещенский РВК; родственница – , её место проживания – Благовещенск; 13. , 1898 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 294 СД, место призыва – Аургазинский РВК; родственница – Афанасьева Евдокия Кирилловна, её место проживания – Аургазинский район; 14. Ахмадинуров Аглям, 1903 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 80 сд п/п 37310, место призыва – Уфимский РВК; родственница – Юмагузина Коста, её место проживания – Уфа, улица Кустовая, 2, квартира 2; 15. Ахмеров Камалитдин Хисан, 1894 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Мишкинский РВК; жена – Ахмерова, её место проживания – деревня Сафарево Мишкинского района; 16. Ахтареев Салих, 1902 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Кушнаренковский РВК; жена – Ахтареева, её место проживания – деревня Байталы Кушнаренковского района; 17. Бадредзинов Загит, рядовой, воинское подразделение – 80 сд п/п 37310, место призыва – Вермехеевский (Ермекеевский) РВК; отец – Бедретдинов, его место проживания – Ермекеевский район; 18. Батов Савелий Матвеевич, 1903 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Бирский РВК; жена – Батова, её место проживания – деревня Колюшино Бирского района; 19. Бекмурзин Емурза Бекмурзин, 1896 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Мишкинский РВК; жена – Якот Пакарузимовна, её место проживания – Мишкинский район; 20. Белков Алексей Степанович, 1900 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 294 СД, место призыва – Бирский РВК; родственник – Белков, её место проживания – Бирский район;

21. Богоутдинов Зартдин, 1905 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Мишкинский РВК; жена – Шиябадинова Хасидия, её место проживания – деревня Иштебай Мишкинского района; 22. , 1896 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 198 СД, место призыва – Аургазинский РВК; родственница – Борисова Е.Я., её место проживания – Аургазинский район; 23. Валидлин Гаспула, 1905 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 огсбр, место призыва – Кандринский РВК; место проживания родственников – деревня Кандрыкуль Туймазинского района 24. Валиулин Хамилулла Валиул, 1903 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Кушнаренковский РВК; жена – Валиулина Шарифа, её место проживания – деревня Вера-Сатово Кушнаренковского района; 25. , 1914 года рождения, младший лейтенант, воинское подразделение – 1 огсбр, место призыва – Бижбулякский РВК; родственник – Васильев И.С., его место проживания – Бижбулякский район; 26. Гаймалитдинов Насыбулла, 1897 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Кушнаренковский РВК; жена – Гаймалетдинова Г., её место проживания – деревня Агяты Кушнаренковского района; 27. Гайнулин Сайфулла, 1897 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 198 СД, место призыва – Калтасинский РВК; данных о родственниках нет, предположительно – Калтасинский район; 28. Гайткулов Рахим, 1903 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Кушнаренковский РВК; жена – Гайткулова Марфула, её место проживания – деревня Осаково Кушнаренковского района; 29. Галеев Хатиб Галеевич, 1913 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Бакалинский РВК; жена – Галеева, её место проживания – Бакалинский район; 30. Гализанов Амерзян Гилихманович, 1902 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 198 СД, место призыва – Бураевский РВК; родственница – Гализанова Н., её место проживания – Бураевский район;

31. Гашков Павел Моисеевич, 1904 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 80 сд п/п 37310, место призыва – , Кагановичский РВК; жена – Гашкова С., её место проживания – Аскинский район; 32. Гельфанов Амерьян Гилфанович, 1909 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 198 СД, место призыва – Колтосинский РВК; данных о родственниках нет, предположительно – Калтасинский район; 33. Горбатов Василий Михайлович, 1916 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – , Зареченский РВК; жена – Горбатова Александра Семеновна, её место проживания – Кармаскалинского района; 34. Гурьев Василий Михайлович, 1908 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ГСБр, место призыва – Кандринский РВК; родственница – Гурьева А., её место проживания – деревня Погодеевка Туймазинского района; 35. Гызнев Ибрагим Гарович, 1906 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 огсбр, место призыва – Бузовьязовский РВК; родственница – Гызнева, её место проживания – деревня Курбанай Кармаскалинского района; 36. Денисов Афанасий Иванович, 1918 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – РВК; жена – Горшенникова Ольга Николаевна, её место проживания – Федоровского района; 37. Десяткин Иван Александрович, 1908 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Бирский РВК; жена – Десяткина, её место проживания – деревня Коломки Бирского района; 38. Дохудянов Индрис Ануд., 1911 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 огсбр, место призыва – Буздякский РВК; родственница – Дохудинова В.С., её место проживания – Бурзянский район; 39. Дубков Аристарх Семенович, 1904 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 11 СД, место призыва – нет данных; родственники – Дубковы, их место проживания – Уфа, улица Мас, 11;

40. Емелев Кондрат Семенович, 1918 года рождения, рядовой, воинское подразделение – ОГСБр, место призыва – Благовещенский РВК, 1942 год; жена – София Ефимовна, её место проживания – Благовещенский район; 41. Ершов Василий Федорович, 1898 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 327 СД, место призыва – Зеленаевский РВК; жена – Ершова Анна, её место проживания – село Ново-Николаевка Ахтубинского района; 42. Жабин Трофим Антонович, 1906 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Благовещенский РВК; жена – Прасковья Никифоровна, её место проживания – деревня Пруженик Благовещенского района; 43. Жгулев Иван Ильич, 1899 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Благовещенский РВК; жена – Мария Григорьевна, её место проживания – деревня Соколовк Благовещенского района; 44. Зайдуллин Сулейман Зайдышь, 1905 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 327 СД, место призыва – Янульский РВК; жена – Зайдуллина Самарья Салаховна, её место проживания – Янаульский район; 45. Закиров Мажур Шакирович, 1914 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Душнаринский РВК; жена – Рашида Малакдеевна, её место проживания – Кушнаренковский район; 46. Збарский Давид Лейбович, 1892 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Уфа, Сталинский РВК; место проживания жены – Уфа, район ТЭЦ; 47. Зинидилов Василий Алексеевич, 1910 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Стерлитамакский РВК; жена – Зинудилова Анна Григорьевна, её место проживания – Стерлитамак, улица 20 лет Октября, 61; 48. , 1907 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 11 СД, место призыва – Чишминский РВК; жена – Зубарева Н.Н., её место проживания – посёлок Партизан Чишминского района; 49. Ибатов Шакир Ибатович, 1987 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 198 СД, место призыва – Калтасинский РВК; родственница – Ибатова Н., её место проживания – Калтасинский район; 50. Иванников Константин Алексеевич, 1907 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 огсбр, место призыва – Благовещенский РВК; родственница – Иванникова Мария, её место проживания – деревня Рязановка Благовещенского района;

51. , 1918 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 198 СД, место призыва – Федоровский РВК; родственница – Иванова А.В., её место проживания – Федоровский район; 52. , 1912 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 11 СД, место призыва – Миякинский РВК; родственница – , её место проживания – деревня Кенель Миякинского района; 53. Каледин Николай Ефстафеевич, 1908 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Благовещенский РВК; жена – Коледина, её место проживания – Благовещенский район; 54. Каледин Ефим Григорьевич, 1900 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Благовещенский РВК; жена – Каледина, её место проживания – деревня Удельные Дувани Благовещенского района; 55. Каримов Алекс. Яковлевич, 1913 года рождения, сержант, воинское подразделение – 1 огсбр, место призыва – Бакалинский РВК; данных о родственниках нет, предположительно проживали в деревне Холодный Ключ Бакалинского района; 56. Киль Александр Иванович, 1906 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 6 осбмп, место призыва – Бузовьязовский РВК; родственница – Киль Анна, её место проживания – деревня Уварово Кармаскалинского района; 57. Кобиров Денислам Кабирович, 1922 года рождения, матрос, воинское подразделение – 6 осбмп, место призыва – Татышлинский РВК; отец – Минахметов Кабир, его место проживания – Татышлинский района; 58. Кондров Егор Егорович, 1921 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 854 ап 286 сд, место призыва – Бузовьязовский РВК; мать – Петрова Прасковья Михайловна, её место проживания – деревня Беатово Кармаскалинского района; 59. Кошечкин Константин Алекс, 1907 года рождения, сержант, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Белибейский РВК; жена – Кошечкина; 60. Крехов Федор Владимирович, 1903 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 11 СД, место призыва – Гафурийский РВК; жена – Крехова Мария, её место проживания – село Табинск Гафурийского района;

61. Крутовский Иван Степанович, 1909 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Благовещенский РВК; жена – Прасковья Дмитриевна, её место проживания – деревня Равановка Благовещенского района; 62. , 1901 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Бирский РВК; жена – Ульяна Алексеевна, её место проживания – село Чишма Бирского района; 63. Кузнецов Никанор Аполонович, 1902 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Уфа, Сталинский РВК; жена – Кузнецова Е.М., её место проживания – Уфа; 64. , 1908 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Кушнаренковский РВК; жена – Кузнецова Клавдия Михайловна, её место проживания – деревня Басканово Кушнаренковского района; 65. , 1905 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Кушнаренковский РВК; родственница – Кузнецова, её место проживания – деревня Васильево Кушнаренковского района; 66. , 1918 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 80 сд п/п 37310, место призыва – Кушнарский РВК; родственница – Силантьева Вера, её место проживания – Уфа, Кушнарский район; 67. Луговой Яков Степанович, 1906 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 огсбр, место призыва – Благовещенский РВК; родственница – Луговая, её место проживания – Благовещенский район; 68. Лукманов Зайнулла (Зула) Хамсурович (Халитанович), 1909 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 огсбр, место призыва – Буздякский РВК; родственница – Лукманова Сагила, её место проживания – село Копей Бурзянского района; 69. Манибаев Тил. М., 1917 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 огсбр, место призыва – Дюртюлинский РВК; родственница – Манибаева, её место проживания – ст. Банил… Дюртюлинского района; 70. Мансуров Шарифьян Мансурович, 1906 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 286 СД, место призыва – Ленинград, Московский РВК; жена – Фариха Мансуровна, её место проживания – деревня Ятуз-Нарат Краснокамского района;

71. Мансуров Гатият, 1906 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Уфа, Сталинский РВК; отец – Мансуров, его место проживания – деревня Кармали Иглиского района; 72. Маргаленков Николай Иванович, 1913 года рождения, младший сержант, воинское подразделение – 11 СД, место призыва – Битбульский (Бижбулякский) РВК; жена – Моргаленкова Анастасия Ивановна, его место проживания – село Сухоречка Бижбулякского района; 73. Григор., 1914 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 281 СД, место призыва – Кировский РВК; родственник – Марков Гр. Мих., его место проживания – село Чуваш-Карамалы Аургазинского района; 74. Матвеев Харитон Макарович, 1912 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Кировский РВК; родственник – Марков Гр. Мих., его место проживания – село Чуваш-Карамалы Аургазинского района; 75. Мерзляков Федор Николаевич, 1908 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 198 СД, место призыва – Кировский РВК; жена – Мерзлякова П.Н.; 76. Миллер Павел Иванович, 1910 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Уфа, Молотовский РВК; жена – Исавдул, её место проживания – Уфа, улица Ленина, 6, квартира 8; 77. Мурзакаев Маник Мурзакаевич, 1899 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Кушнаренковский РВК; жена – Мурзакаева Г., её место проживания – деревня Гумерово Кушнаренковского района; 78. Мусин Курбай Р., 1909 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 огсбр, место призыва – Бузовьязовский РВК; родственница – Мусина С., её место проживания – деревня Ишны Кармаскалинского района; 79. Мустаев Гемаистдин Камоистд., 1914 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ГСБр, место призыва – Бузовьязовский РВК; отец – Мустаев К., его место проживания – село Бузовьязы Кармаскалинского района; 80. Мустафин Алы Хайборокмолиевич, 1921 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 21 ТД, место призыва – Уфимский РВК; родных нет, его место проживания – Уфа, улица Моторная, 3;

81. Мустафин Ахмедсафа Ахмедович, старший лейтенант, воинское подразделение – 122 ТБр, место призыва Кадровый; жена – Бакаева Ф.Г., её место проживания – деревня Нур Чекмагушевского района; 82. Мусяков Манях Малихеевич, 1910 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Бирский РВК; жена – Мусякова Пикиви, её место проживания – село Тешканово Бирского района; 83. Мухамадьянов Габтыльхай, 1899 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 11 СД, место призыва – Куюргазинский РВК; жена – Мухамедьянова Хатира, её место проживания – Куюргазинский район; 84. Муханадинов Муслин Муханад, 1898 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Кушнаренковский РВК; жена – Мухамединова Рахаб, её место проживания – Кушнаренковский район; 85. Мухлисулин Зыкван Мухинсим., 1907 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 огсбр, место призыва – неразборчиво; родственница – Мухлисулина Фатима, её место проживания – Бакалинский район (?); 86. Мыльников Василий Филиппович, 1910 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Благовещенский РВК; данных о родственниках нет, его место проживания – село Горди Благовещенского района; 87. Набиулин Нагамадзян, 1905 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 327 СД, место призыва – Мишкинский РВК; сын – Нагаматзянов Нигомай, его место проживания – деревня Карасилово Мишкинского района; 88. Назметдинов Салахатдин, 1908 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 198 СД, место призыва – Калтасинский РВК; родственница – Несаметдинова Д.Н., её место проживания – Калтасинский район; 89. Насыпов Гильмитдян, 1902 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 198 СД, место призыва – Калтасинский РВК; родственница – Насыпова С., её место проживания – Калтасинский район; 90. , 1909 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 253 обс 1 огсб, место призыва – , , Ростокинский РВК; жена – , её место проживания – Краснокамский район;

91. Нуратдинов Зани, рядовой, воинское подразделение – 294 СД, место призыва – нет данных; его место проживания – деревня Каллияр Татышлинского района; 92. Нурнев Мургаяз Н., 1900 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Кушнаренковский РВК; жена – Нуриева, её место проживания – Кушнаренковский район; 93. , 1908 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Кушнаренковский РВК; жена – Нуриева, её место проживания – Кушнаренковский район; 94. Оськин Иван Сергеевич, 1917 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 327 СД, место призыва – Зыянчурсчкий РВК; данных о родственниках нет, место проживания – Исянгулово Зианчуринского района; 95. Охезин Петр Константинович, 1910 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 11 СД, место призыва – Мишкинский РВК; жена – Позолотина В.В., её место проживания – Бирюк (?), улица Худобердиева, 30; 96. Панафидин Федор Егорович, 1918 года рождения, сержант, воинское подразделение – 198 СД, место призыва – Хилоирский РВК; мать – Панафидина Пелагея Ивановна, её место проживания – село Побоище Кугарчинского района; 97. , 1903 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 327 СД, место призыва – Белокатайский РВК; жена – Парфенова Евдокия, её место проживания – Белокатайский район; 98. Песков Иван Никонорович, 1908 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 327 СД, место призыва – Ушленский (Учалинский?) РВК; жена – Пескова Аксинья Николаевна, её место проживания – село Вознесенка Учалинского района; 99. , 1899 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Бирский РВК; жена – Татьяна Федотьевна, её место проживания – деревня Грешки Бирского района; 100. Политаев Павел Федорович, 1909 года рождения, сержант, воинское подразделение – 1 ГСБр, место призыва – Кушнаренковский РВК; жена – Политаева Е., её место проживания – село Кушнаренково Кушнаренковского района;

101. Поряченков Николай Григорьевич, 1915 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Кургазинский РВК; жена – Поляченкова Нина Григорьевна, её место проживания – Куюргазинский район; 102. Привалов Иван Матвеевич, 1905 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Уфа, Ленинский РВК; жена – , её место проживания – деревня Чмишево Бирского района; 103. Прицев Иван Иосифович, 1907 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 огсбр, место призыва – Благовещенский РВК; родственница – Прицева П., её место проживания – деревня Языково Благовещенского района; 104. Рахматулин Саляхутдин Ф., 1909 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 огсбр, место призыва – Бузовьязовский РВК; родственница – Рахматулина Г.Ф., её место проживания – Кармаскалинский район ; 105. Сагитов Тайхей Минбаевич, 1899 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Кушнаренковский РВК; жена – Сагитова, её место проживания – деревня Сушерово Кушнаренковского района; 106. Садардымов Ислам Садард, 1902 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Уфа, Ленинский РВК; жена – Садардынова Забурзай, её место проживания – Уфа, улица Заозерная; 107. Садыков Хойдар Собирович, 1909 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 11 СД, место призыва – Чишминский РВК; родственница – Садыкова, её место проживания – деревня Верхняя Хозута Чишминского района; 108. , 1921 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Уфа, Молотовский РВК; мать – Шайхутдинова Сатиса, её место проживания – Караидельский район; 109. Сафиулин Минегата Хамидулевич, 1914 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Буздякский РВК; жена – Сафиулина Р.К., её место проживания – деревня Каразырка Буздякского района; 110. Семин Ермолай Кузьмич, 1899 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Благовещенский РВК; жена – Семина О.Н., её место проживания – село Богородск Благовещенского района;

111. Стахеев Иван Васильевич, 1907 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 281 СД, место призыва – Дуванский РВК; жена – Стахевич Варвара Ивановна, её место проживания – село Тастуба Дуванского района; 112. Сулийманов Хабибула, 1910 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Мишкинский РВК; данных о родственниках нет, его место проживания – деревня Буланово Мишкинского района; 113. Сучков Егор Степанович, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Архангельский РВК; данных о родственниках нет, его место проживания – Архангельский район; 114. Талипов Казит Гарифович, 1910 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Уфа, Сталинский РВК; жена – Гадельшина Н., её место проживания – Уфа; 115. Трошков Зиновей Степанович, 1905 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 6 осбмп, место призыва – Благовещенский РВК; родственница – Трошкова Евдокия Ивановна, её место проживания – село Андреевка Благовещенского района; 116. Тупиков Дмитрий Гаврилович, 1900 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Кушнаренковский РВК; жена – Тупикова Фекла, её место проживания – деревня Турава Кушнаренковского района; 117. Тутублин Василий Данилович, 1900 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Уфимский РВК; жена – Аграфена Васильевна, её место проживания – поселок Петровск Уфимского района; 118. Тюкалов Его р Маисеевич, 1906 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 198 СД, место призыва – Калтасинский РВК; родственница – Тюкалова Т.С., её место проживания – Калтасинский район; 119. Фазетдинов Фазылбан, 1902 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 80 сд п/п 37310, место призыва – Балташевский (Балтачевский?) РВК; жена – Фазетдинова Х., её место проживания – Балтачевский район; 120. Файхатдинов Фархли Ф., 1915 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 огсбр, место призыва – Дюртюлинский РВК; родственница – Файхутдинова, её место проживания – Дюртюлинский район;

121. Фаттахов Расхад, 1921 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 327 СД, место призыва – Салаватский РВК; родственница – Фаттахова Мавлаха, её место проживания – Салаватский район; 122. , 1915 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 286 СД, место призыва – Калтасинский РВК; жена – Федотова Агафья Ивановна, её место проживания – деревня Аникеево; 123. , 1902 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Сталинский РВК; жена – Александра Сергеевна, её место проживания – деревня Сосновка Уфимского района; 124. Хабибрахманов Г. Хабиб, 1912 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 огсбр, место призыва – Благовещенский РВК; родственница – Хабибрахманова М., её место проживания – Благовещенский район; 125. Хайректдинов Хаб. Хар., 1908 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 огсбр, место призыва – Благоварский РВК; родственница – Хайретдинова Фатима, её место проживания – Благоварский район; 126. Хайрядинов Хози Хайрядинович, 1899 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Дюртюлинский РВК; данных о родственниках нет, его место проживания – Дюртюлинский район; 127. Хакимов Нагмадзан Какимович, 1907 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ГСБр, место призыва – Дюртюлинский РВК; родственница – Хакимова Ф., её место проживания – деревня Карчино Дюртюлинского района; 128. Хакимов Абузар Розянов, 1905 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Кушнаренковский РВК; жена – Агунова Алиника, её место проживания – Кушнаренковский район; 129. Хасбитулин Миннимухамед Хаз, 1908 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Бураевский РВК; жена – Хасбитулина З, её место проживания – Бураевский район; 130. Хибабулин Вильдула, 1904 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Бузовьязовский РВК; жена – данных о родственниках нет, его место проживания – село Юсупово Дюртюлинского района;

131. Хусаинов Мухалям Салн, 1897 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Кушнаренковский РВК; жена – Хусенкова Шетурья, её место проживания – Кушнаренковский район; 132. Царьков Кирилл Тимофеевич, 1912 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 327 СД, место призыва – Шаранский РВК; жена – Царькова Серафима Андреевна, её место проживания – ст. Туймазы, деревня Кузьминка; 133. Чижов Николай Васильевич, 1911 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Бирский РВК; жена – Мария Васильевна, её место проживания – село Соломатьево Бирского района; 134. , 1897 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Благовещенский РВК; жена – Чиркова, её место проживания – Удуванч Благовещенского района; 135. Чувилин Михаил Петрович, 1903 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Кушнаренковский РВК; жена – , её место проживания – Кушнаренковский район; 136. Шавалев Шайна Чиокметович, 1907 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Сталинский РВК; жена – Шевалева Баумиса, её место проживания – Кармаскалинский район; 137. Шайхутдинов Шаидук, 1902 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 198 СД, место призыва – Калтасинский РВК; родственник – Шайхутдинов С., его место проживания – Калтасинский район; 138. Шамсутдинов Магафур Багеевич, 1908 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 286 СД, место призыва – Дюртюлинский РВК; место проживания жены – Дюртюлинский район; 139. , 1900 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 11 СД, место призыва – Кармаскалинский РВК; жена – Шершова Анна, её место проживания – деревня Жакова Кармаскалинского района; 140. , 1905 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Кушнаренковский РВК; жена – Анастасия Григорьевна, её место проживания – деревня Безводово Кушнаренковского района;

141. Шмасов Лузей Кирмеевич, рядовой, воинское подразделение – 1 огсбр, место призыва – Бакалинский РВК; данных о родственниках нет, его место проживания – деревня Сокоревка Бакалинского района; 142. Юнусов Исхак Юнусович, 1907 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Бакалинский РВК; жена – Юнусова М.С., её место проживания – Бакалинский район; 143. Ягудин Хозгаму Нургатевич, рядовой, воинское подразделение – 11 СД, место призыва – нет данных; родственники – Ягудины, их место проживания – Стерлибашевский район; 144. Якшингонов Гузаер Хитматович, рядовой, воинское подразделение – 11 СД, место призыва – нет данных; родственники – Якшингоновы, их место проживания – деревня Аптеково Ишимбайского района; 145. Ярин Наум Иванович, 1899 года рождения, рядовой, воинское подразделение – 1 ОГСБр, место призыва – Благовещенский РВК; родственница – Ярина П.Т., её место проживания – Благовещенский район.