Войти в почту

Ведущий Первого канала взбесил "глупым" вопросом Боярскому

Программа "Доброе утро" от 25 июля, в рамках которой вышло интервью с актером Михаилом Боярским, вызвала скандал в Сети. Все из-за того, что ведущий Сергей Бабаев задал звезде, по мнению зрителей, некорректный вопрос.

Ведущий Первого канала взбесил вопросами Боярскому
© Дни.ру

Беседа с артистом прошла в его родном городе Санкт-Петербурге. Темой диалога стали "Питерские маршруты от народного артиста РСФСР Михаила Боярского".

Бабаев попросил знаменитость рассказать, что, на его взгляд, в городе достойно внимания. При этом он перечислил легендарные достопримечательности города на Неве, назвав их банальными.

"Пойдите в Летний Сад. Там такие люди ходили по этому саду… Можно быть причастным к этой прогулке", – интеллигентно ответил на вопрос телеведущего Михаил Боярский.

Зрителей высказывание Сергея Бабаева взбесило.

(Здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены – прим. ред.). "На Первом канале ведущий Утра спрашивает у Боярского: – Скажите Михал Сергеич, а что посмотреть в Питере? Ну, не такое заезженное и банальное, как Исакий и Ростральные колонны? Ну, не д****** (нецензурное выражение, означающее тоже, что и глупый – прим. ред.)? (((((", – написал на своей странице в Facebook продюсер Евгений Фридлянд.

Пользователи Сети моментально отреагировали на публикацию и поделились своим мнением. "Мне кажется, сейчас ведущие вообще не понимают смысла слов, которые употребляют", "Тупость и безграмотность! Иной раз так резанут по уху, диву даешься. Откуда вы? Как попали на телевидение?", "Исакий банальное?", – возмутились фолловеры.