7 важных правил по уходу за жирной кожей

Жирная кожа считается самой проблемной, а уход за ней — наиболее сложным. Для того, чтобы кожа выглядела здоровой, без особых проявлений побочных следов, необходимо следовать базовым правилам ухода за ней.

7 важных правил по уходу за жирной кожей
© fraufluger.ru

Если у вас жирная кожа, следует помнить несколько важных правил:

1. Жирную кожу необходимо очищать дважды в день , используя очищающие средства, предназначенные специально для жирной кожи. Утром нужно умываться так же тщательно, как и вечером, так как во время сна активизируются все процессы в коже, в том числе и выработка себума.

2. Нельзя умываться горячей водой , это только усиливает выработку кожного сала. Вода должна быть комфортной температуры.

3. Очищающее средство не должно быть агрессивным . При его выборе стоит отдавать предпочтение эффективным, но деликатным формулам.

4. После очищения кожи обязательно использование тоника или термальной воды , которые сбалансируют pH — от его уровня также зависит выработка себума.

Раз в неделю в программу очищения рекомендуется добавлять маски с противовоспалительным, абсорбирующим и успокаивающим действием.

5. Только при отсутствии воспалительных элементов и не чаще двух раз в неделю возможно использование скрабов . При несоблюдении первого условия, вы рискуете ухудшить ситуацию с существующими воспалениями и распространить их по всему лицу.

6. Чтобы замаскировать воспаление , ни в коем случае не использовать тональный крем, а средства локального применения, разработанные специально для жирной и комбинированной кожи.

7. Увлажнение необходимо любой коже, в том числе и жирной, поэтому важно поддержание уровня влаги с помощью специальных средств. Для соблюдения выше перечисленных правил, мы подобрали средства, которые идеально подойдут при уходе за жирной кожей.

Payot

Освежающее матирующее средство Eau Purifiante Pate Grise и Creme Purifirante с экстрактом чилийской мяты специально разработаны для жирной и комбинированной кожи с использованием секретных формул. При использовании средств, кожа становится идеально чистой.

Erborian

Очищающее черное масло мягко удаляет загрязнения, излишки себума и остатки даже самого водостойкого макияжа. Черная маска-скраб с добавлением древесного угля и хлопка, обладает матирующими свойствами, очищает кожу от загрязнений, избавляет её от ороговевших клеток и жирного блеска, обновляет кожу. Бамбуковый крем-фраппе обладает тающей текстурой, при контакте с кожей сразу дарит ей заряд свежести и увлажнения

Academie

Очищающий крем Юванил Creme Juvanyl возвращает проблемной коже матовый цвет, сужает поры и дезинфицирует. После использования крема кожа надёжно защищена, приобретает матовый цвет и ухоженный вид. Восстанавливает рН кожи, снижает секрецию сальных желез. Кожа становится матовой, воспалительные элементы и угри исчезают.

EGIA

Увлажняющая эмульсия Biopura Oil-Free интенсивно увлажняет и успокаивает кожу. Растительные и морские экстракты, входящие в ее состав, способствуют выведению шлаков и токсинов, нормализуют деятельность сальных желез, стимулируют процессы регенерации.

Запатентованный EGIA E.C.A.-3 комплекс защищает от негативного воздействия окружающей среды и восстанавливает структуру кожи.

Japonica

Гель-сыворотка Roland прекрасно удаляет косметику, глубоко очищает кожу и избавляет ее от черных точек. Активно питает кожу и выравнивает ее тон .

Подходит для снятия макияжа с глаз, не повреждает нарощенные ресницы.

Sesderma

Увлажняющий крем-гель Sesderma у спокаивает и увлажняет кожу, не оставляя жирного блеска. Имеет а нтибактериальное действие благодаря ниацинамиду.

Uriage

Лосьон для глубокого очищения пор ИСЕАК УРЬЯЖ , дополнительный уход для проблемной кожи с акне. Глубоко очищает и сужает поры, подсушивает и матирует кожу.

Основные компоненты: комплекс фруктовых кислот, способствующий выравниванию рельефа, отшелушиванию ороговевших частичек и устранению несовершенств

Dermalogica

Oil Free Matte — универсальный дневной крем, который действует по нескольким направлениям: решает специфические проблемы кожи, оказывает интенсивное увлажнение и защищает от повреждающего воздействия УФ-лучей.