Войти в почту

Колокольцев проверил готовность полиции в Нижнем Новгороде к ЧМ-2018

МОСКВА, 24 мая. /ТАСС/. Глава МВД Владимир Колокольцев проверил готовность полиции в Нижнем Новгороде к обеспечению безопасности во время чемпионата мира по футболу. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Колокольцев проверил готовность полиции в Нижнем Новгороде к ЧМ-2018
© ТАСС

"Сегодня министр внутренних дел РФ генерал полиции Владимир Колокольцев в ходе рабочей поездки в Нижний Новгород посетил пункт временной дислокации сводного отряда полиции, проверил порядок несения службы и условия размещения сотрудников, задействованных в охране общественного порядка в период проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018", - сообщила она.

Также министр ознакомился с деятельностью операционного центра и организацией досмотровых мероприятий на стадионе "Нижний Новгород". В ходе поездки Колокольцев провел рабочее совещание, заслушал доклады руководителей региональной полиции и поставил первоочередные задачи по различным направлениям служебной деятельности.

Первый в истории России домашний чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Кроме Москвы, матчи турнира примут Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов- на-Дону, Екатеринбург и Сочи.