В Строгинской пойме прошел спортивный фестиваль

В минувшие выходные в парке в Строгинской пойме состоялось открытие спортивного фестиваля. Несмотря на дождливую и пасмурную погоду на площадке на живописном берегу Москва-реки жители СЗАО получили мастер-классы по воркауту, каратэ, поиграли в футбол и даже пробежали эстафету. В числе инструкторов был чемпион Москвы по кратэ Богдан Эберт. Кстати, заниматься каратэ он начал еще в 4 года. - Мне сначала не понравилось, а лет в 6 я уже втянулся и вот уже более 20 лет сам занимаюсь и веду тренерскую работу, - рассказал спортсмен. В 17 лет он начал заниматься и участвовать в соревноаниях по тайскому боксу, стал призером Кубка и чемпионата Москвы и даже призером V олимпиады боевых искусств Восток-Запад. А в 2014 году Богдан выиграл Кубок Москвы по каратэ Wkf и уже через года стал чемпионом Москвы по каратэ Wkf. На зарядке чемпион показал базовые упражнения и отметил, что на природе заниматься куда полезнее, чем в спортивном зале. - Здесь хорошее место: рядом вода, кругом много зелени, обустроенные площадки. Этого вполне достаточно, чтобы держать себя в хорошей физической форме, - добавил Богдан Эберт. В ближайшее время в СЗАО пройдут ряд спортивных фестивалей, куда приглашаются все желающие независимо от возраста и уровня физической подготовки.