Войти в почту

#Мстители, #cannes2018, #Eurovision: Рамблер собрал хештеги недели из ВКонтакте

Рамблер решил узнать, какие хэштеги пользовались наибольшей популярностью в социальной сети ВКонтакте. Смотрите самые важные темы прошлой недели и оставайтесь в курсе главных новостей.

1. #Мстители - стал на этой неделе первым по популярности хэштегом в соцсети «ВКонтакте». «Мстители: Война бесконечности» - фильм режиссеров Энтони и Джо Руссо, основанный на комиксах Marvel. В России премьера картины состоялась 3 мая. Среди пользователей соцсети множество поклонников «Мстителей», поэтому премьеру активно обсуждают и публикуют кадры из фильма.

© ВКонтакте

2. #cannes2018 – занял второе место. 19 мая во Франции завершился 71-й Каннский фестиваль. Главная награда кинофестиваля досталась японскому режиссеру Хирокадзу Корээде за фильм «Магазинные воришки». Пользователи «ВКонтакте» делились новостями о победителях и любовались лучшими образами с церемонии награждения.

© ВКонтакте

3. #Eurovision - замыкает тройку лидеров. В мае 2018 года «Евровидение» проходило в Лиссабоне. Победительницей конкурса стала представительница Израиля Нетта с песней «Toy». Россию на конкурсе представляла Юлия Самойлова с композицией «I Won't Break», но попасть в финал ей не удалось. В соцсети появилось множество постов, посвященных «Евровидению», и фотографий участников конкурса. Например, во второй раз представлявшего Норвегию Александра Рыбака.

© ВКонтакте

4. #холостяк – стал четвертым. Съемки шестого сезона реалити-шоу «Холостяк на ТНТ» стартовали в ноябре 2017 года. Новым главным героем шоу стал 23-летний певец Егор Крид, которому предстоит найти возлюбленную среди 25 девушек. В соцсети появляется множество новостей о «Холостяке».

© ВКонтакте

5. #14мая – попал на пятое место. 14 мая оказалось богатым на события днем для пользователей «ВКонтакте». Некоторые 14 мая праздновали дни рождения своих детей и делились фотоотчетами.

© ВКонтакте

6. #футбол - этому хэштегу досталось шестое место. Им сопровождают разнообразные посты о футболе - как обзоры матчей Лиги Европы, так и новости детских футбольных команд.

© ВКонтакте

7. #салют – занял седьмое место. 9 мая 2018 года Россия праздновала День Победы. Только в Москве десять миллионов человек приняли участие в мероприятиях в честь 9 мая. Многие пользователи стали зрителями праздничных салютов в разных городах и поделились красивыми фотографиями. Также по этому хэштегу встречаются фотографии салютов, которые пользователи устраивают в честь дней рождений и других торжеств.

© ВКонтакте

8. #понедельник – хэштег о дне тяжелом занял восьмую строчку. На этот раз им сопровождались не только традиционные жалобы на начало недели, но и свидетельства того, что в понедельник некоторым удается отдохнуть.

© ВКонтакте

9. #вторник - попал на девятую строчку. В любой день недели пользователи «ВКонтакте» находят повод для поста и сопровождают записи соответствующим хэштегом. Некоторые пользователи по вторникам играют в боулинг.

© ВКонтакте

10. #11мая - замыкает топ-10 хэштегов. 11 мая многие пользователи «ВКонтакте» отмечали дни рождения в компании друзей и публиковали совместные фотографии.

© ВКонтакте
Рамблер: главные новости