Войти в почту

Внезапно «воскресший» Мавроди вновь пообещал финансовый апокалипсис

На аккаунте покойного махинатора в Твиттере появился свежий пост, предлагающий владельцам акций МММ обменять их на некие новые в только что открывшемся «Мавро офисе».

«Ну что же... Отдохнули и хватит», — сообщил Твиттер легендарного мошенника Сергея Мавроди, похороненного в марте этого года.

Никакой информации об авторе поста пока не сообщалось. Свежий пост содержит предложение акционерам МММ произвести обмен своих билетов на какую-то новую их версию в недавно якобы открывшемся загадочном «Мавро офисе». К публикации прикреплена фотография плаката с изображенным на нем персонажем Леней Голубковым, призывающим «купить жене биткоин». Также, оживший аккаунт пообещал неизбежность грядущего «финансового Апокалипсиса». Такая же информация была и в прошлом посте на странице, опубликованном в декабре. Тогда Мавроди утверждал, что все валюты, кроме цифровой «мавро», вскоре исчезнут, — сообщает eg.ru.

Напомним, создатель самой влиятельной финансовой пирамиды в России Сергей Мавроди, после отбывания срока за мошенничество не бросил любимое занятие и продолжал зарабатывать на доверчивых людях, но уже, по слухам, в африканских странах. Смерть настигла его в возрасте 61 года. Похороны проходили при несколько необычных обстоятельствах: его родственники не пожелали оплачивать погребение и сопутствующие ритуальные услуги, а вот вкладчики по им одним известной логике обеспечили проведение церемонии.