Питерс — о четвертьфинале с Россией: это был по-настоящему хороший матч

Главный тренер сборной Канады Билл Питерс подвёл итоги матча 1/4 финала чемпионата мира по хоккею со сборной России (5:4 ОТ). «Согласен с Воробьёвым, это был по-настоящему хороший матч. Соперник играл очень хорошо, давил и был лучшей командой во втором периоде, владел территориальным преимуществом. Россия смогла вернуться в игру, из 0:2 сделать 2:2. Дисциплина была ключевым фактором. Мы знали, что россияне меньше всех удалялись на этом турнире. Перед матчей обращали особое внимание на то, что надо лучше двигаться и держаться подальше от скамейки штрафников. Сегодня этот фактор сыграл в нашу пользу. Забавно, что наше большинство хорошо работало в начале турнира. Потом что-то не заладилось, мы стали экспериментировать, пробовать разные варианты. Нам ничего не понравилось, вчера мы провели короткую ледовую тренировку и вернулись к изначальным сочетаниям. Очевидно, что спецбригады большинства сегодня выглядели хорошо. Мы реализовали два удаления из трёх в первой половине игры, потом было «четыре на три» в овертайме. В матче с США у нас уже была такая же ситуация, и мы не забили. Сегодня Туррис сделал хорошую передачу. Потом Макдэвид сделал пас, и шайба прошла прямо между ног у защитника и прямо на клюшку О’Райлли. Очень умная игра. Когда получаешь такие шансы, надо их использовать. Сегодня у нас получилось это сделать», — передаёт слова Питерса корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Ерыкалов.