Прыгунья в высоту Мария Кучина выиграла 39-й старт подряд

Двукратная чемпионка мира в прыжках в высоту россиянка Мария Кучина (в замужестве - Ласицкене) победила на втором этапе легкоатлетических соревнований Бриллиантовой лиги в Шанхае. Мария, выступавшая в нейтральном статусе, преодолела планку на высоте 1,97 метра. Позднее россиянка пыталась улучшить результат, но не сумела взять двухметровую высоту. Второй стала болгарка Мирела Демирева (1,94), третье место заняла немка Мари-Лоуренс Юнгфляйш (1,88). Состязания в Шанхае стали 39-ми подряд для россиянки, на которых она выигрывает золотые медали. Данная победа стала 13-й для 25-летней спортсменки в рамках этапов "Бриллиантовой лиги". Отметим, что Кучину, которая в прошлом сезоне выиграла все старты, не захотели признавать лучшей легкоатлеткой Европы, а затем ей не нашлось места в финальной тройке номинанток на звание легкоатлетки мира 2017 года.