АиФ Пермь 10 мая 2018

Куда пойти в выходные дни в Перми? Афиша на 12, 13 мая

Фото: АиФ Пермь
Несмотря на то, что 9 Мая позади, в эти выходные в Перми продолжатся мероприятия, посвящённые Дню Победы: концерты, встречи, танцевальные программы.
А в пятницу, в 11.00, в доме народного творчества «Губерния» начнутся Дни города Кудымкара и коми-пермяцкой культуры в Перми (0+). Коми-Пермяцкий национальный драматический театр представит спектакль на коми-пермяцком языке «Гузи да Мези». На площадке «Губернии» разместится экспозиция «И сердце хочет вселенски биться… », посвящённая творчеству первого коми-пермяцкого профессионального художника-авангардиста П. И. Субботина-Пермяка.
За два дня пермяки смогут побывать на семейных посиделках, узнать об истории и культуре коми-пермяцкого народа, поучаствовать в спортивных состязаниях и мастер-классах. Интересно будет и малышам: Анатолий Радостев расскажет маленьким гостям коми-пермяцкие сказки, а юные артисты покажут кукольную постановку «Моток пряжи». А те, кто ценит национальную кухню, смогут продегустировать пельмени, шаньги и парёнки, деревенское пиво и квас, мясные деликатесы.
И какой же праздник без песен и танцев! Народный фольклор представят аутентичные коллективы Коми-Пермяцкого округа, фолк-группа «Шай-Май», ансамбль «Шондiбан».
12 мая | ВЫСТАВКИ
222 яйца | 10.00-19.00 | Музей пермских древностей | 0+
Zalazaevportal | Выставка скульптур Алексея Залазаева | 11.00-22.00 | Частная филармония «Триумф» | 0+
Арт. поддержка | Выставка, посвящённая Великой Победе 1945 г. | 11.00-19.00 | Центральный выставочный зал | 6+
Бесстрашно открытое сердце | Персональная выставка Елены Разумковой | 12.00-19.30 | Арт-резиденция | 12+
Вне расписания | Выставка Кирилла Зибницкого | 12.00-19.30 | Пермская арт-резиденция | 0+
Всё о Еве | Арт-проект | 11.00-19.00 | Галерея «Уникум» | 6+
Горячий шёлк | Выставка произведений Эльвиры Нерловой | 11.00-19.00 | Дом художника | 6+
Пермь как Пермь | Фотовыставка | 10.00-19.00 | Пермская художественная галерея | 0+
Пермь-Третья | 12.00-21.00 | Музей современного искусства PERMM | 12+
Сердце мира | Выставка Ксении Беляевой | 10.00-19.00 | Пермская художественная галерея | 0+
Фотовыставка Лейлы Туркиной, посвящённая Дню Победы | 10.00-21.00 | Киноцентр «Премьер» | 6+
12 мая | СПЕКТАКЛИ, КОНЦЕРТЫ, ШОУ Верхом на комете | 17.00 | Планетарий | 7+
Вий | 14.00, 18.00 | У Моста | 12+
Вилли Токарев | 18.00 | Дворец культуры им. А. Г. Солдатова | 18+
День Победы | Концерт музыкального театра «Орфей» | 19.00-21.00 | ДК им. А. Г. Солдатова | 6+
Евгений Онегин | 19.00 | Театр оперы и балета им. П. И. Чайковского | 12+
Загадки Солнца | 19.00 | Планетарий | 8+
Капитан Коко и Зелёное стёклышко | 11.00 | Дом актёра | 5+
Коми-пермяцкие сказки | Интерактивное представление | 11.00, 14.00 | ПДНТ «Губерния» | 2+
Концерт Ивана Бердникова | 20.00 | Бар «Svoy» | 18+
Космический адрес Земли | 15.00 | Планетарий | 8+
Лев, Колдунья и платяной шкаф | 11.00, 15.00 | Театр юного зрителя | 10+
Мама для Мамонтёнка | 11.00, 14.00 | Театр кукол «Туки­Луки» | 3+
Мамаша Кураж | 19.00 | Камерный театр «Новая драма» | 12+
Меня зовут Лёк | 11.00, 13.30 | Пермский театр кукол | 3+
Наше отношение | Концерт группы «Танцы на траве» | 21.00 | Паб «Гвоздь» | 18+
Не хочу быть собакой | 14.00 | Дом актёра | 5+
Небесные светлячки | 10.30 | Планетарий | 3+
Первые шаги в мире созвездий | 12.00 | Планетарий | 5+
Праздничный концерт | 19.00 | Площадь перед Театром-Театром, городская эспланада | 0+
Сказка, которая не была написана | 14.00 | Сцена-­Молот | 0+
12 мая | СОРЕВНОВАНИЯ, КОНКУРСЫ И ДР.
Вечер отдыха для ветеранов под духовой оркестр, посвящённый Дню Победы | 15.00-17.00 | ДК им. А. Г. Солдатова | 6+
Дни города Кудымкара и Коми-Пермяцкой культуры в Перми | 11.00-14.00 | ПДНТ «Губерния» | 0+
Парма (Пермский край) — ЦСКА (Москва, Россия) | 17.30 | Дворец спорта «Молот» | 0+
Праздник, посвящённый Дню Победы | 13.00-15.00 | Общественный центр «Чкаловский» | 6+
Праздничное мероприятие, посвящённое Дню Победы, для жителей округа № 12 | 14.00 | КДЦ «Мотовилиха» | 0+
13 мая | ВЫСТАВКИ
222 яйца | 10.00-19.00 | Музей пермских древностей | 0+
Zalazaevportal | Выставка скульптур Алексея Залазаева | 11.00-22.00 | Частная филармония «Триумф» | 0+
Арт. поддержка | Выставка, посвящённая Великой Победе 1945 г. | 11.00-19.00 | Центральный выставочный зал | 6+
Бесстрашно открытое сердце | Персональная выставка Елены Разумковой | 12.00-19.30 | Арт-резиденция | 12+
Вне расписания | Выставка Кирилла Зибницкого | 12.00-19.30 | Арт-резиденция | 0+
Пермь как Пермь | Фотовыставка | 11.00-19.00 | Пермская художественная галерея | 0+
Пермь-Третья | 12.00-21.00 | Музей современного искусства PERMM | 12+
Сердце мира | Выставка Ксении Беляевой | 11.00-19.00 | Пермская художественная галерея | 0+
Фотовыставка Лейлы Туркиной, посвящённая Дню Победы | 10.00-21.00 | Киноцентр «Премьер» | 6+
13 мая | СПЕКТАКЛИ, КОНЦЕРТЫ, ШОУ Балеты Джорджа Баланчина: «Аполлон Мусагет», «Рубины», «Сомнамбула» | 19.00 | Театр оперы и балета им. П. И. Чайковского | 12+
Буратино | 13.30 | Пермский театр кукол | 6+
Вечные тайны неба | 15.00 | Планетарий | 8+
Вий | 14.00, 18.00 | У Моста | 12+
Йа, или Жизнь насекомых | Пластический спектакль | 19.00 | Пространство событий «Часовой завод» | 12+
Иллюзионное шоу клоунов | 12.00 | Ресторан-театр «Данилин» | 3+
Как Тимоша на ракете летал | 10.30 | Планетарий | 3+
Капризка | 11.00 | Театр кукол «Туки­Луки» | 4+
Маленькая Баба-­яга | 16.00 | Дом актёра | 5+
Меня зовут Лёк | 11.00 | Пермский театр кукол | 3+
Преступление и наказание | 16.00 | Театр юного зрителя | 16+
Приключения Курочки Рябы | Интерактивный спектакль | 10.30 | Детский центр «Кот Морковкин» | 1+
Путешествие Незнайки на машине времени | 12.00 | Планетарий | 5+
Теремок | 14.00 | Театр кукол | 2+
Третий ингредиент | 19.00 | Театр «КТО» | 12+
13 мая | СОРЕВНОВАНИЯ, КОНКУРСЫ И ДР.
Гармония— 2018 | Российский турнир по спортивным бальным танцам | 10.00 | Центр детского творчества «Шанс» | 0+
Первенство ДЮСШОР города Перми по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2005-2007 г. р. и моложе | 10.30-11.45 | Спортивный комплекс «Прикамье» | 0+
Салют Победы | Танцевальная программа для ветеранов | 15.00-17.00 | ДК им. М. И. Калинина | 6+
Комментарии
Другое , Евгений Онегин , Вилли Токарев , Анатолий Радостев , Джордж Баланчин , Алексей Залазаев , Кудымкар , Москва , Пермский Край , Пермь
Читайте также
Театральные читки об истории и легендах Московского зоопарка пройдут в ЦВЗ «Манеж» 24 марта
10,4 млн рублей потребуется Нижнему Новгороду на Стратегию социально-экономического развития
Последние новости
В Березниках дебоширы час издевались над девушкой-аниматором
Недобросовестная конкуренция? В Соликамске нашли трупы животных
Пермяки с вечера занимали очередь за билетами на Дягилевский фестиваль