Войти в почту

Захарова прокомментировала новость о кокаине в российском посольстве

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на вопрос о кокаине, который был найден в одном из зданий посольства России в Аргентине. Сообщение опубликовано на сайте министерства.

Захарова высказалась о наркотиках в посольстве РФ
© РИА Новости

Накануне стало известно, что в 2016 году в здании посольской школы в Буэнос-Айресе было найдено почти 400 кг кокаина. После этого спецслужбы России и Аргентины провели спецоперацию, заменив наркотик на муку и поместив трекеры в груз.

По словам Захаровой, наркотики нашли в одном из вспомогательных зданий посольства России – школьно-жилом комплексе.

"Как было установлено, он принадлежал закончившему к тому времени командировку по срочному трудовому договору сотруднику технического состава учреждения", - добавила она.

Представитель министерства не стала раскрывать детали совместной операции российских и аргентинских правоохранителей, отметив, что в итоге удалось пресечь канал поставки наркотика.

"Что касается появившихся в СМИ спекуляций о том, что указанный груз мог быть направлен с задействованием дипломатических каналов, то хотели бы отметить, что такая постановка вопроса показывает незнание механизма и порядка направления диппочты", - подчеркнула Захарова.

Она также отвергла заявления о том, что данный случай "бросает тень" на российское диппредставительство.

Газета.Ru: главные новости