Войти в почту

Пропавший в Волгоградской области ребенок утонул в реке, провалившись под лед

Пропавший 21 февраля в городе Суровикино Волгоградской области девятилетний мальчик провалился под лед и утонул, следователи ищут тело ребенка, сообщает в четверг пресс-служба следственного управления СК России по Волгоградской области.

Как сообщила ранее ТАСС старший помощник руководителя управления Наталия Куницкая, девятилетний мальчик вышел из дома бабушки и пропал, телефон ребенка был отключен. Мальчика искали всю ночь, утром в поисках было задействовано более 200 полицейских, сотрудники Росгвардии, МЧС, а также волонтеры.

"Изучив записи камер наружного наблюдения в городе, где произошло ЧП, следователям удалось выяснить, что разыскиваемый ребенок накануне гулял с другом, с ним же направился в сторону реки Чир. Несовершеннолетний, который последним видел потерпевшего, рассказал стражам порядка о трагедии. Во время прогулки по реке лед не выдержал веса детей - оба школьника провалились в воду. Спасись удалось лишь одному из них", - говорится в сообщении.

В настоящее время ведутся поиски тела утонувшего ребенка. На месте происшествия продолжает работать следственно-оперативная группа.