Корпорация МСП, МСП Банк и Тульский государственный университет проведут конкурс бизнес-планов

19 февраля 2018 года Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП), МСП Банк и Тульский государственный университет (ТулГУ) подписали соглашение о взаимодействии в сфере развития малого и среднего предпринимательства.

Корпорация МСП, МСП Банк и Тульский государственный университет проведут конкурс бизнес-планов
© РИА Новости

Свои подписи под документом поставили генеральный директор Корпорации МСП Александр Браверман, председатель правления МСП Банка Дмитрий Голованов и ректор ТулГУ Михаил Грязев.

Соглашение предусматривает сотрудничество сторон в области развития малого и среднего предпринимательства, а также повышение уровня информированности сотрудников и студентов ТулГУ о реализуемых мерах информационно-маркетинговой и финансовой поддержки предпринимателей.

В рамках предстоящего сотрудничества стороны планируют организацию информирования сотрудников и студентов университета о мерах государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в Тульской области (в том числе возможностям Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства и Национальной гарантийной системы), а также о работе сервисов Портала Бизнес-навигатора МСП.

Также соглашение предусматривает проведение среди студентов ТулГУ конкурса бизнес-планов, подготовленных с помощью Портала Бизнес-навигатора МСП. В рамках конкурса в вузе пройдут обучающие мастер-классы по работе с Порталом Бизнес-навигатора МСП для сотрудников и студентов, а также тренинги и стажировки по финансовым сервисам, разработанным в рамках поддержки малого и среднего предпринимательства.

«Сотрудничество с вузами предоставляет возможность решения комплекса важнейших задач, связанных с популяризацией института предпринимательства среди молодежной аудитории, – отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Браверман. – Важным инструментом для молодых людей, которые примут решение попробовать свои силы в бизнесе, является Портал Бизнес-навигатора МСП. Он позволит избежать многих ошибок на старте, что в целом значительно увеличивает шансы нового проекта на успешное развитие. В рамках конкурса студенты получат возможность детально ознакомиться с работой различных сервисов портала, что в дальнейшем поможет им сделать первые шаги в предпринимательской деятельности».

Председатель правления МСП Банка Дмитрий Голованов отметил:

«Повышение финансовой грамотности очень важно начинать со студенческой скамьи. Наша задача – поддержать и развить в студентах предпринимательскую жилку, дать им возможность понять, что открыть собственный бизнес не так сложно, как это может им сейчас казаться. МСП Банк, со своей стороны, расскажет студентам, как получить финансовую поддержку для развития будущего бизнеса».
Рамблер: главные новости