Войти в почту

Постпред США при ООН вступилась за Трампа, которого высмеяли на церемонии вручения Grammy

ТАСС, 29 января. Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли попыталась защитить президента Дональда Трампа, который в воскресенье вечером оказался объектом насмешек на церемонии вручения музыкальной премии Grammy.

На своей странице в Twitter она выразила недовольство в связи с тем, что организаторы мероприятия в Нью-Йорке, где собрались едва ли не все звезды американского шоу-бизнеса, устроили публичное чтение отрывков из скандальной книги журналиста Майкла Вулфа "Огонь и ярость: внутри Белого дома Трампа".

"Я всегда любила Grammy, но чтение книги "Огонь и ярость" погубило эту премию. Не портите хорошую музыку хламом. Некоторые из нас любят музыку без примеси политики", - написала Хейли.

Ее недовольство вызвал видеоролик, показанный во время вручения премий Национальной академии искусства и техники грамзаписи США. Кадры запечатлели, как певица Шер, рэпер Снуп Догг, хип-хоп-исполнительница Карди Би, автор песен в стиле ритм-н-блюз Джон Ледженд, а также экс-госсекретарь США и соперница Трампа на президентских выборах Хиллари Клинтон читают отрывки из книги, в которой дана весьма нелицеприятная характеристика нынешнему американскому лидеру.

Ведущий церемонии комик Джеймс Корден поведал, что таким образом он проводил кастинг для издания аудиоверсии "Огня и ярости".

"Огонь и ярость: внутри Белого дома Трампа" появилась в продаже 5 января. Помимо рассказа о нынешних нравах обитателей Белого дома в книге Вульфа содержатся, в частности, намеки на любовную связь между Трампом и Хейли. Постпред полностью опровергла эти слухи, заявив, что они "не соответствуют действительности". Сам президент ранее назвал "Огонь и ярость" абсолютной неправдой, а ее автора - "полным неудачником, который выдумал истории, чтобы продать свою скучную и лживую книгу".