Войти в почту

Глава Бахчисарайского района Крыма ушел в отставку

Глава Бахчисарайского района Крыма Владимир Удахин написал заявление об отставке по требованию главы республики Сергея Аксенова. Об этом политик сообщил в понедельник на своей странице в Facebook.

"Господин Удахин по моему требованию написал заявление об увольнении. К большому сожалению, глава администрации с поставленными задачами не справился", - написал Аксенов.

Удахин возглавлял районную администрацию с апреля. Аксенов подверг критике работу Бахчисарайской районной администрации под руководством Удахина. "Половина поручений даже не была рассмотрена, а та часть, которая выполнена, не соответствует ни логике, ни здравому смыслу", - заявил глава региона. Он добавил, что нынешнее решение - это "сигнал для всех глав администраций Республики Крым". "С сегодняшнего дня начинаем оценивать работу глав администраций по итогам выездных приемов граждан, начали с Бахчисарайского района. Выездные приемы граждан проводятся не для парада или пиара, а для выявления реальных вопросов, которые касаются местного населения. Если по итогу наших поездок не будут приняты решения, то уже моими силами будут приниматься организационные выводы", - заявил Аксенов.

Отставки в Крыму

Масштабные кадровые изменения в Крыму начались в июле. Сначала в отставку были отправлены вице-премьер региона Борис Зимин, министр курортов и туризма Сергей Стрельбицкий, министр топлива и энергетики Светлана Бородулина и министр ЖКХ Сергей Карпов. Затем стало известно, что написали заявления об отставке министр транспорта Анатолий Волков и главный архитектор республики Анна Царева. Также покинули свой пост главы ряда городов и районов республики, в том числе главы Ялты, Феодосии, Симферополя, Джанкойского, Кировского и Красногвардейского районов. Аксенов не раз заявлял, что отставки чиновников возможны и в других регионах Крыма.