Войти в почту

Власти ЛНР проведут реформы силовых структур

Власти провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) проведут реформу силовых ведомств, направленную на обеспечение безопасности республики. Об этом в интервью телеканалу "Россия 24" заявил и. о. главы ЛНР Леонид Пасечник.

"Я надеюсь, что мы, наконец, приведем, как говорят, к единому бою полностью всю правоохранительную систему, организуем, чтобы каждое из министерств занималось в рамках своих полномочий, в рамках своей компетенции, не мешая при этом развиваться бизнесу, экономике, и выполняло полностью те задачи, которые направлены на обеспечение безопасности и блага нашей республики", - сказал Пасечник.

Глава ЛНР отметил, что уже началось реформирование генеральной прокуратуры республики. "Сейчас у нас проходит аттестация сотрудников генеральной прокуратуры. Делается анализ выполненной работы каждым из сотрудников. Будут сделаны соответствующие выводы. Ежели сотрудник, скажем так, не справляется со своими обязанностями в силу отсутствия каких-то профессиональных качеств, либо нехватки образования, опыта, и так далее, значит, ему будет предложено занять, ну, более низкую должность там, где он будет справляться", - сказал Пасечник.

По его слова, если кто-то будет нечист на руку, то к таким сотрудникам прокуратуры будут применены самые суровые меры. Если в ходе "аттестации, расследования, будут установлены какие-то факты коррупционной составляющей, и так далее, от таких людей мы однозначно будем освобождаться, и будут приняты самые жесткие меры от увольнения до возбуждения уголовных дел".