Войти в почту

Мюллера обвинили в незаконном получении документов по «российскому делу»

Адвокаты главы американского государства Дональда Трампа считают, что спецпрокурор по «российскому делу» Роберт Мюллер незаконно получил документы, относящиеся к ноябрю 2016 года – январю 2017 года. Трамп тогда уже победил на выборах, но еще не возглавил США, передает РИА «Новости» со ссылкой на Fox News.

Мюллера обвинили в получении документов по «российскому делу»
© Деловая газета "Взгляд"

Адвокаты обратились к конгрессменам, заявив, что управление служб общего назначения «незаконно» передало эти документы офису Мюллера, не имея соответствующих полномочий. Защита Трампа требует от Конгресса принять меры в связи с передачей документов.

Спецпрокурор получил десятки тысяч писем команды Трампа переходного периода. В частности, Мюллер получил конфиденциальные письма зятя и советника американского лидера Джареда Кушнера, передает ТАСС со ссылкой на Axios.

Напомним, Трамп выразил мнение, что расследование приписываемого России «вмешательства» в американские выборы, которое проводится командой Мюллера, будет завершено до конца 2017 года. Между тем, по данным СМИ, расследование Мюллера продолжится в 2018 году.