Войти в почту

Премьер Эстонии сделал селфи со Шварценеггером и Гейтсом

Премьер-министр Эстонии Юри Ратас, прилетевший в Париж для участия в саммите по проблемам изменения климата, не упустил возможности сделать селфи с Арнольдом Шварценеггером и Биллом Гейтсом, сообщает Sputnik Эстония.

Премьер Эстонии сделал селфи со Шварценеггером
© РИА Новости

Центральной темой саммита, которое знаменует собой два года с момента заключения Парижского соглашения по климату, стала борьба с погодными изменениями и возможности адаптации к ним.

Премьер Эстонии Юри Ратас в обеденный перерыв не упустил возможности сделать селфи с гостями, сидящими с ним за одним столом. В их числе оказались, киноактер и политик Арнольд Шварценеггер, глава правительства Великобритании Тереза Мэй и один из богатейших людей планеты Билл Гейтс. Выложив "звездное" селфи в своем Twitter, Ратас, впрочем, в сопровождающем тексте никого из них не отметил, замечает Sputnik.

"Веду приятную беседу на саммите по проблемам изменения климата "Одна планета" в Париже. Публичный и частный сектор должны работать вместе, чтобы сохранить окружающую среду. Мы должны представить решения, которые будут отвечать интересам всех регионов и государств", — написал глава эстонского правительства.

В саммите приняли участие более 50 глав государств и руководителей правительства, порядка 1500 представителей гражданского общества, а также около 700 журналистов. На мероприятии были представлены 130 стран мира.

Цель Парижского соглашения — заменить действовавший ранее так называемый Киотский протокол. Все страны-участники обязуются ограничить выбросы углекислого газа, внедрять энергосберегающие технологии, увеличивать долю электроэнергии из восстанавливаемых источников.

Пятого августа 2017 года Госдепартамент США официально уведомил ООН о намерении выйти из Парижского соглашения. Процесс выхода займет три года.